Перейти к основному содержанию
пробуждение спящего
Я в лунном свете - пировал; С восходом солнца – засыпал. Не обо мне ли речь ведут Чины, готовящие суд? Глаза не видят, мысль тупа… Не я ли без вести пропал? Не я ль на мрак лишился сна, В тот час, когда взошла луна Чертя дорогу на воде? - Но берег – это мой предел… А мне бы взяться за весло И плыть в рассвет всему на зло, Но дорог мне мой сонный мир - Полуживой сомнамбулир. Живу в обманчивой среде. Пройти пытаюсь по воде, Хоть по воде я не хожу… Когда-нибудь не удержу Я равновесие и… - «ах!» - Не долетит по нервам страх… Боюсь упасть, боюсь пропасть… Вокруг меня сжимает страсть Своё кольцо. Но я клянусь… Да в том, что я ещё молюсь… ……………………… А мог бы печи растопить, Среди зимы весну явить И мир раскрасить в семь цветов… Я мог бы, но… я не готов Любовь, как свет в себя вобрать... И…, чёрт возьми, как тянет спать!
И что ж,всё спит?..Что за напасть! Так можно и совсем пропасть... И к Чёрту в лапы,прям,попасть, Там развлекут,потешат всласть... Вот где уж будет не до сна! Ведь там такая кутерьма... Прошу,не лезь ты к Чёрту в пасть, Ты Свет спусти!Себя обезопась! Не дай Бог,твоему ЛГ угодить в те лохматые лапы. Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Ну, Ларис, Ты меня и распотешила! А впрочем, спасибо Тебе за градусы Твои по Цельсию! :flower: Если Ты заметила, стих называется "ПРОБУЖДЕНИЕ СПЯЩЕГО", следовательно ещё не всё потеряно...
Я заметила,но в конце - твоего ЛГ,опять в сон потянуло...Вот пришлось будоражить,чтоб совсем не уснул,залепить солнечным лучиком в глаз...И рада твоей улыбке,обнадёживает.Надежда умирает последней... Всех благ!С солнечным лучиком, :-)