Перейти к основному содержанию
Ступеньки в ночь.
Шлейф солнечный - прохлада и трава, Плоть сумерек, густеющая к ветру Или к земле. С шершавого ствола Сбежала тень дробящегося лета. И в неусыпном повтореньи дней (Расправленные деревца в округе) Лишь ночи верить, следуя за ней Тропинкой, словно взятой на поруки. Где шелк прохлады - ветер и трава, Порывы снов и слов, тепло коры древесной, Нескучные границы естества И пажитей небес источник пресный.
удивительна картинка: по лестнице с небес спускается богиня в длинном платье
Спасибо, Викки. Надеюсь я, Вы не о "деве придорожной" подумали.
надеюсь, Вы меня не хотели... подтолкнуть к этому;)
просто я вспомнила Ваше стихотворение, которое мне когда-то очень понравилось
мне приятно, что Вам вспоминается понравившееся когда-то
да, конечно то, что я могу, в том я себе не всегда нравлюсь. и я с уважением отношусь к аутотренингу
главное, чтобы вы нравились тому, кому хочется, тогда и аутотренинг может быть отложен с уважением
Волшебно-завораживающая картинка... Шлейф огненный свой, унося в закат, Уходит Солнце с трепетной улыбкой... И Дева Лунная, глядит сквозь облака, Уж насылает сон свой зыбкий... И посыпает звёздным серебром, И глади вод, и лист березы... Росою окропляет земной сон, Даря Мечты и сладостные грёзы... Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: Оценка:10
слова все и хорошие, и расшифровке не поддаются, если не задумываться, не спускаться по их содержанию и не терять по дороге сладострастие:-/ отражение лестницы;-)
Дэмаль! думаю, что в виртуальном плане мы почти оказываемся там, где предложено. в этом своем стихе я "помедитировала" после общения с андреем сутоцким на предыдущей страничке. Вот так: активизироваться в мысли о хуке (если не ошибаюсь удар в боксе сбоку)и усесться в позу лотоса. Получилось непонятно?
смешно сказать, но вначале Виккина богиня представилась мне в невестном облике на лестнице ЗАГСа. после я подумала, что его фантазия простиралась иначе, соединяясь с иронией поэтического образа и сочувствием опытного в этой жизни мужчины. моя улыбка над собой соединилась с ноткой брезгливости, которая прозвучала в душе не без усталости и потенциальной готовности к повторению хука в случае неуважения интересов.
"после общения..." как странно...; обычно, все в стихах эксгибициониста от бога, а боги - это мы, а теперь пинать поддых некого... сами виноваты:-/
Прекрасная атмосфера, Юлия... Понравилось! С теплом, МИхаил.
Уже захотелось в ту прохладу! :flower:
Если не задумываться над тем что написано, внимая только мелодике и интонации, то да... и даже цепляет... Но стоит только вдуматься в то, что написано сразу становится понятно, что это ни что иное, как фокус, звуковая приманка, конфетка без начинки - т.е. псевдо-нечто-что-то там ещё. Я встречался с подобного рода творчеством. Как правило, эти авторы совершенно нетерпимы к критике и отрицательным высказываниям... Я, конечно мог бы, промолчать, но извините... Разбирать подобную галиматью не хочется.