Перейти к основному содержанию
Узор судьбы
Узор судьбы невидимый умелец Плетет, как украшенья-кружева, Подробность, случай, взятые отдельно, Цепочкой стройной строятся в слова. В нем вместо нитей жизни эпизоды - Морским узлом завязанные годы... А я куплет слагаю новой песни, В которой в хор сольются голоса, Под переливы звучные над лесом Уходит прочь страданий полоса... Истомой сладкой пробивает дрожь, Меня ты в полночь, мой любимый, ждешь... Я смс-ки наши сохранила: "На старом месте в двадцать три ноль-ноль..." Я вновь лечу голубкой сизокрылой, Ты в моей жизни - шахматный король, Пусть что угодно люди говорят, Мы...будем вместе...мой король, виват! В узор судьбы невидимый умелец Вплетет и этой песенки слова... А журавли сегодня прилетели, Зарделась солнцем неба синева, Полна сюрпризов матушка-природа, Как вы прекрасны, счастья эпизоды!... *** Для тебя этот стих, родной, Хоть на миг быть хочу с тобой..
Красиво и нежно.Любви и всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower:
Спасиба...:)))
Нежно, красиво. ) Счастлив тот, кому посвящен, Летящий шелк сплетённых строчек.
думаете? Это у него нужно спросить...:)) А как??? :))Пасиб...
Великолепное лирическое стихотворение. Смутили лишь два идущих друг за другом однокоренных слова "стройной строятся".Может, придумаете какую-нибудь другую цепочку? Ровную, например, или еще какую-нить.
Спасибо.....Я подумаю..
Спасибо, Виктор! Я старалась...:)
честное, нежное...но может быть и чуть прикольное у Вас.Разве что третья строчка и слово - " взятые??? отдельно" немножко раздражают. Ланно - Все хорошо...и легко очень. Володя
Ой, можно я только те слова буду читать , где написано Все хорошо...???:)))))
Катя, неплохо. Только вот (шахматный король) Ассоциация (игрушечный) И (журавли прилетели) Журавли не прилетают, они пролетают. С праздником тебя, Катя. С теплом.
Ленечка, привет! Лучше быть шахматным королем нежели........) :)))) А что касается журавлей, это они у Вас в Краснодаре пролетают, а к нам в Латвию они прилетают и живут все лето...а=ааххх... Спасибо, Лень!
Замечательное стихо, спасибо! С теплом, Михаил.
Спасибо, Михаил!
хм, я не король, но мата, тоже не люблю:))) стих содержит много штампов и "слащавый", извините
Не слащавый, а сладенький, потомушта вкусненький...:)))
я на чашку чая кладу четыре кусочка сахара, вы больше? Тогда я пас;)))
Счастья, Кety! А оценка... ну тут все просто: любовь всегда должна быть оценена на 10! Если это любовь.:)
пасиб..
Как знакомы эти чувства, Как тревожат, бередят... Вам спасибо за искусство - Строки, что огонь, горят!!! С уважением, Валентина
Неплохо, но если строчки выровняете будет еще лучше... . (11) Узор судьбы невидимый умелец (10) Плетет, как украшенья-кружева, (11) Подробность, случай, взятые отдельно, (10) Цепочкой стройной строятся в слова. (11) В нем вместо нитей жизни эпизоды - (11) Морским узлом завязанные годы... (11) А я куплет слагаю новой песни, (10) В которой в хор сольются голоса, (11) Под переливы звучные над лесом (10) Уходит прочь страданий полоса... (10) Истомой сладкой пробивает дрожь, (10) Меня ты в полночь, мой любимый, ждешь... (08) Я смс-ки наши сохранила: (10) \"На старом месте в двадцать три ноль-ноль...\" (11) Я вновь лечу голубкой сизокрылой, (10) Ты в моей жизни - шахматный король, (10) Пусть что угодно люди говорят, (10) Мы...будем вместе...мой король, виват! (11) В узор судьбы невидимый умелец (10) Вплетет и этой песенки слова... (11) А журавли сегодня прилетели, (10) Зарделась солнцем неба синева, (11) Полна сюрпризов матушка-природа, (11) Как вы прекрасны, счастья эпизоды!... (00) *** (08) Для тебя этот стих, родной, (08) Хоть на миг быть хочу с тобой..
Размер гуляет слегка, но это не портит общего впечатления!) Хороший стих!)