Перейти к основному содержанию
О ВОРОВСТВЕ
Привыкли нам не додавать, Всегда нас впроголодь держали, И приучили воровать, И тем сводить концы с концами. И кличку дали – «несун» он, С работы тащися с поклажей… И размывается закон – Где тут моё, а где тут наше!? И можно ли у НАС чуть-чуть СЕБЕ украсть, хотя б для дела, И все ль по совести несут, И есть ли совести пределы?! И сколько бы хотел за раз Ты унести, чтоб спать подольше… Считаю – надо брать на глаз, Но, чтобы глаз был рта не больше. Однако ж так не все живут, И многие наворовали Столь, что во веки не сожрут Ни ртом, ни жопой, ни глазами. Когда же на тот свет уйдут, То дети за наследство сами Друг другу глотки перервут, У всех большие рты с зубами. Так что не следует пенять, Что ваши наших надурили… За всё придётся воздавать Всем тем, кто лишку проглотили. 30.4.2010г.
А что есть воровство - присвоение чужого? Так нет чужого, потому как и своего нет... Голыми мы приходим в этом свет, голыми и уходим. Всё прочее - не наше. Всё - воровано. А раз так, то какая разница - сколько склмзил?
награбленное тоже делить надо по совести:-/ Когда же на тот свет уйдут, То дети за наследство сами Друг другу глотки перервут, У всех большие рты с зубами. дети разные бывают, от некоторых польза символам человечества, у других приключения на свою только. следовательно, дети как-то не при делах за грехи родителей: Так что не следует пенять, Что ваши наших надурили… За всё придётся воздавать Всем тем, кто лишку проглотили. остальное смешно, правдиво и с огоньком:-/
Что ж философия кота О том, что в мире нет чужого... Что про ворьё всё - клевета, Всё наше, что лежит хреново. А нет чужого - нет злодея, Тащи, кто сколько унесёт... Та философия - идея, Какой весь криминал живёт. :tongue2:
Вы вообще адекватно поняли мою позицию? Нет не только чужого - нет и своего. Голыми приходим мы в этот свет - голыми и уходим из него. Показана с точки зрения философа полная бессмысленность стяжательства и корыстолюбия. Ну а Вы мне что лепите?
Всё то что мы наворовали, И то что заработатали. У нас давно уже украли. Бориска с идиотами. Аркадий, чем у человека больше денег, тем он несчастнее. И мне жаль наших миллионеров, ведь они жизни не видят, только богатство. И в раю денег нет и поэтому там все счастливые. Не в деньгах счастье. Когда всего в достатке, жить неинтересно