Перейти к основному содержанию
играют мальчики в войну
Скажи мне, друг мой, почему Играют мальчики в войну? И разрывая тишину, Уносит эхом в вышину Войны печальную струну. Мы разве мало заплатили? И чьи солдатские могилы Горят сияньем алых звезд? Нам не хватило вдовьих слёз? Иль мало мы беды испили? Ведь мы войной испепелили Сердца и души навсегда, Но жар побед не потушили Потерь слезу не иссушили. И не забудем никогда, Как в майский день сыны России О мире мир весь известили. И болью ран укрыв народы Любовь взрастили и свободу! Но, почему я не пойму Играют мальчики в войну?
Странный вопрос. Вы не знали, что мальчики ВСЕГДА любят играть в войнушку?
в том и вопрос, я родился с оружием в руках, меня никто этому не учил....почему?
Не надо ля-ля - никто Вас с оружием в руках не рожал. Откуда мальчишки берут тягу к игре в войну? Из кинофильмов о войне! Что на экране нравится - то и разыгрывают в своих детских играх. И чем больше было в прошлом побед и снятых об этом фильмов - тем больше в войну будут играть дети. Поэтому Ваш вопрос: "А чегшо ж они в войну играют?"явно неуместен.
об этом ля-ля как вы выражаетесь ломают голову философы тысячу лет, но пока не ответили..в том и парадокс, мы рождены как для мира, так и для войны, если не ошибаюсь у каждого человека есть клыки, а они то для чего? траву жевать чтоли?