Перейти к основному содержанию
Я устала от тяжести белого флага
Я устала от тяжести белого флага: У тебя наготове уже много лет То претензий отточенных острая шпага, То угрозы тяжелой в руке пистолет. Ну зачем устанавливать ветхое знамя Наших горьких обид над курганом любви, Раздувая гордыни и горечи пламя?.. Но к тебе не пробиться: зови - не зови. Вновь ладонь холодит рукоять пистолета, Упирается дуло во влажный висок... И к чему? На меня не подействует это, Я же голову прячу, как страус, в песок... Ты пойми: суррогатом минувшего чувства Я трусливо себе покупаю покой! Все, прости: Бобик сдох. Надоело искусство Притворяться и лгать, быть всегда под рукой! Как случилось, что в сердце совсем не осталось Ни тепла, ни надежд, ни любви ни на грош?! Что скребет на душе лишь одна только жалость?!! ...Но, не слыша, ты в собственном мире живешь..
Стихо очень понравилось! Такое красивое и чувственное! Образы интересные. Прелесть! С теплом, Александр.
Александр, Вы, как всегда, меня балуете! ...и не могу сказать, что мне это не нравится...))) Спасибо!
Отлично написано. Вот только про Бобика мне не очень понравилось. Честно. Он не вписывается в красивый правильный язык стиха. С уважением,
Спасибо Вам, Lada. Возможно, несчастный Бобик действительно здесь не комильфо, но уж больно по смыслу ложится. Ничего с этим поделать не могу! ) Удачи Вам!
Леонид, Ваши добрые слова - приятны чрезвычайно. Серьезно. Спасибо!