Перейти к основному содержанию
Окно
А что если небо И вовсе не небо? Быть может земля Совсем не земля.. Окно в этот мир прозрачно, нелепо, Возможно оно нам врёт иногда, Но всё же лазурями пышит в нём небо, И мчит изумруд свой прозрачный вода. Хочу прикоснуться я к тёплому солнцу. Стекло не даёт: оно холодно, Но всё ж подойду к своему я оконцу, Оно не даёт погрузиться на дно. Окно утаит мои слёзы, надежды, Сквозь тюли узор на людей посмотрю, На лица их, будничность серой одежды... Не слышно им, что я сейчас говорю.. Окно лишь ограда,а так же спасенье, Но прятаться стоит отнюдь не всегда, Да стои душе принять умиленье, Но горе принять - это каплю вреда. Оно словно яд, не несёт нам спасенья. Не будем сидеть у неведенья в лапах! Откройте окно! Взгляните на мир, Понять и принять, не вдохнув его запах, Не сможет никто, даже Божьий кумир. Вдохнём ароматы природной красы, И тут же нарушат баланс свой весы, Не в силу картин и слепого виденья, А в силу живого прямого общенья.
Здравствуйте, Катерина! У меня тоже есть стих об окнах-планетах. Теперь и у Вас есть стих об окошке.:biggrin2: Мне кажется, что катрен начинающийся строкой "Окно лишь ограда" нужно доработать. Смысл слегка загружен. И еще в последнем катрене Вы изменили стиль рифмовки. Почему то пошел 1-2, 3-4 :roll: А вообще, как там Вы сказали:Откроем окно и взглянем на мир! С уважением,
Огромное спасибо за внимание, и отдельное спасибо за Ваши замечания :-). Критика для меня очень важна, ведь я не профессионал, и сама видеть все свои ошибки не могу!