Перейти к основному содержанию
без ответа
Не знаю я кто я такой; Во мне всё время – не покой; Во мне всё время рвётся что-то И выгибается дугой. Бываю добрым я во зле, Под стать теплу, что есть в золе; Иль бриллиантовым воротам, - А через них – парад алле… Порой бываю зол в добре, Как серый волк в своей норе, - По большей мере без причины… А мне бы надо чуть мудрей… Но мудрым трудно быть с людьми И про огонь вещать из тьмы… Вот-вот разверзнется пучина, Что поглощает наши дни. Во мне живёт сто тысяч лиц; Не счесть свобод, не счесть темниц… И я, то гений, то бездарность, То персонаж из небылиц. И пусть дрожит мой слабый нерв… Однажды что-то не успев Я ощущаю на ладонях Тепло Любви. И звёздный лев Летит в ночи по краю неба Одним прыжком из были в небыль… Ну, вот опять теряю суть… Не потерять, так обмануть…
В тебе живёт сто тысяч лиц - вот тут ты точно сказал. То добр, то суров без меры. :bigwink: Андрей, мне кажется в строке с бриллиантовыми воротами нужно "иль", а то по-моему, ритм слетает :roll: С теплом,
а по-моему не слетает про "суров без меры" - явно перегнула с жаром
ладно, будь по-твоему. :blush: Не принимаешь, как хочешь. Но так читается "илИ" и на одну стопу текст длиннее. с пылом,
Андрей,доброе утро!Стихо понравилось,заставляет думать... Двойственность души человеческой...Любви и всех благ!С солнечным лучиком, :-)