Перейти к основному содержанию
БАМ
Посвящается строителю БАМа Иголкиной А.А. Название ёмкое стройке дано: Три буквы пылают всем нам. Страна о дороге мечтала давно, И вот покоряется БАМ. Не просто сквозь скалы пройти на восток, В тайге прорубить полосу. До нас это сделать не смог даже Бог, Ему не уютно в лесу. А нас не пугает не гнус, ни мороз, Походный, палаточный быт. По рельсам, я верю, пройдёт тепловоз, Гудком нам сказав: «Путь открыт». 15.05.10
Ну и сказанули Вы лажу! В БАМ были вбуханы десятки миллиардов столь дефицитных для нашей экономики рублей. Экономической отдачи - никакой. БАМ оказался очередной фикцией и насмешкой над народом - вроде освоения целины, покорения ковсмоса и строительства коммунизма к 1981-му году. Жаль, что из нашей истории Вы не поняли ровным счетом ничего.
Зато есть кто понял много, но вот только толи???
Вернусь к исходной мысли. Я вовсе не ёрничаю, не стараюсь Вас как-то подковырнуть или высмеять. Просто Ваши произведения касаются волнующих и меня вопросов, вот я и откликаюсь как могу. Было бы лучше, если бы Ваше творчество оставляло меня равнодушным? Я открыт навстречу аргументам, и всегда готов признать свою неправоту, если аргументы оппонента весомей и убедительней. Только Вы с контраргументами не торопитесь... Нет?
У нас товарищ Куземко В. великий историк!!! Только взгляд на историю у него какой-то озлобленный. Но те молодые люди, которые ехали на эту "великую стройку" достойны уважения. А про государство, которое воспользовалось великим народным порывом.....мы здесь говорить не будем.
Товарищ Куземко у нас правозащитник, как он выразился сам, а у последователей Новодворской с головой не все в порядке. Пусть Моська лает, слон все-равно идет.