Перейти к основному содержанию
Офицеры
На всех несете Вы судьбу одну, И в старину,когда-то, так же звали: Слетало с губ девичьих "офицер",- Не только по ночам тайком вздыхали... От эполетов, блеска Ваших глаз В день пасмурный Сенатская сияла. Ничто не изменилось и сейчас: От благородства все берет начало. Века,века... Теперь другой мундир. О старой форме помните? Едва ли... История изменчива как мир. Вы год от года только лишь мужали. Пусть в памяти еще свежи: Афган,- Чечня, как кровоточащая рана. И бой последний сниться по ночам, Но Вы чисты: в душе-то нет обмана. ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ
Хорошее стихо, достойное! С теплом, Александр.
Этот стих читали бывшие "афганцы" на природе. Об этом узнала случайно. И это кажется не плохая оценка стиха. Спасибо. Ваши стихи мне нравятся своей лаконичностью. Ничего лишнего.
Пусть в памяти еще свежи: Афган,- Чечня... ...Но Вы чисты... Это Афган и Чечня - критерии чистоты?! Ха-ха-ха! Милая, никогда больше не пишите патриотических стихов. Вы и любовь к Родине не знакомы даже близко!..
Создается впечатление, что Вы, г-н Куземко, человек глубоко одинокий и несчастный, и поэтому пишете всякие гадости людям, чтобы на себя внимание обратить. Нет в Вашей критике ничего позитивного, одна лишь грязь и пошлость вместе с непозволительным хамством
Все Ваши оценки моей скромной личности взяты с потолка. А доказать хотя бы одно из своих утверждений сможете?
С потолка можно взять паутину, а не оценки. А для того, чтобы доказать мои утверждения, перечитайте свои комменты - доказательств, хоть ложкой ешь.
Ваши оценки моей скромной персоны были взяты с потолка. Каким образом Вы это сделали - вопрос не ко мне. Я лишь комментирую то, что Вы сделали. Доказывать Ваши утверждения должен тот, кто их делает. В данном случае - Вы персонально. Склонны настаивать, чтобы утверждения делали Вы, а доказывали их другие? И давно это у Вас? А что врачи говорят?.. Наличие в моих комментах съедобных доказательств Ваших утверждений - самое рисковое из Ваших заявлений. Но я верю, что медицина спасёт Вас. Мы ещё увидим Вас рядом с нами. А теперь - с Богом, в ближайшую клинику!..
Владимир, уберите грязь с чужой страницы! Это не достойно поэта.
Если человек выливает грязь, может быть,чуть-чуть что-то станет чище? Не думала, что стих, который читают и передают друг другу афганцы, вызовет такую бурю.
А где Вы видели бурю?.. Один из читателей покритиковал пару строчек, но не все остальные авторы сайта с ним согласились. Обычная практика любого литературного объединения. Где же Вы видели здесь бурю?
С таким настроеним и ВОВ можно испоганить. Есть присяга,долг, приказ и честь.Спасибо.
Спасибо за стихо.Есть ещё офицеры не уронившие своей чести.Любви и всех благ Вам!С солнечным лучиком, :-) :flower:
И, вызвал стих бурю. Не знаю: сожалеть или радоваться? ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ