Перейти к основному содержанию
Ты и я
Красной линией - холод, чёрной линией зной. Дымный серый туман над замёрзшей рекой Среди твёрдого льда полынью не найдёт, Его ветер подымет и вверх унесёт. Закружит и изгонит, и в ложе реки Отдыхать этим временем нам не с руки. Заморозит, мой друг нас от ног до ушей Леденящим бураном погонит взашей. Мы зайдём в светлый домик, затопим камин, Хорошо у огня, я сей час не один. Отогрею холодные руки и взгляд И ты скажешь - " А помнишь, как сто лет назад, Или двадцать минут до весенней пурги, Мы не видели милый с тобою ни зги? А теперь мы прозрели и наши глаза Видят доводы те, что и против, и за." Да, я помню начало и жизни конец. На тебя я похож, как похож лишь близнец. Обнимая тебя, я готов умереть, Как дрова, до последней лучины сгореть. Жизнь, как светлая, добрая песнь соловья, Прозвучала, затихла твоя и моя. Я с тобой до конца, ближе, крепче прижмись! Ведь любовь навсегда, не грусти, улыбнись.
не понял почему красная линия холод, чёрная зной?
Это так, чтоб интересней было. Про любовь ведь, а она логике не всегда поддаётся.
Не сразу понял вопрос. Красная и чёрная линия, это не изотермы какие нибудь. А те линии, которые проходят через жизнь.
Как то так...туманно всё. Даже не понятно, кто он? Этот близнец. И почему холод красный а не синий А зной чёрный, а не красный? В общем не понял
Спасибо за внимание! Ентот близнец конечно любимая женщина. С которой прожил уже почти всю жизнь. Кстати женщины сразу понимают.