Перейти к основному содержанию
снова о людях
на пыльной поверхности дней оседает, песком распыляясь, жизнь многих тысяч людей, себя подгоняя, идет осыпаясь. За астральной морковкой загнанной клячей ползут и бегут , а коснувшись- заплачут. когда-то было лучше, буд-то.. Все забыто и видится прошлое смутно унесут с песком память будни, И все это покажется "мудро"
Мудрость -это понятно, перевареный опыт примененный на практике, но в Вашем случае- это жалкое оправдание собственного существования, людского тобишь!Мне близко и радостно от подобных мыслей! Нуждаюсь в авторских комментариях, спасибо.
Думаю, вы правильно поняли наполнение этих слов. Существование почти всех людей обусловлено инстинктом выживания, страхом перед смертью, верой в свою нужность , но никак не объективным смыслом. Многие пытаются найти этот "смысл жизни", но в этом случае требуется или слепая вера в свою выдумку или терпеть постоянные разочарования и смириться с существущим порядком вещей. Несмотря на "прогрессирование" человечества, в этом плане оно все более заблуждается и обессмысливается.