Перейти к основному содержанию
my mind
Прибит к потолку ветхих основ Разрезан вершинами острых углов Живет в закоулках сумрачных снов Разума тень-безумства покров
Примерно так происходит нервный импульс, стойкие химические соединения определяют скорость и направленность мысли( нервно-электрического тока:)), но , оказывается есть масса посторонних факторов влияющих на скорость протекания реакций! И что самое интересное, мы в состоянии и мысли и соединения, и даже факторы обратить как к Гению так и к Безумию? Вы верите в Судьбу?
Каждый,конечно,видит по-своему, похоже, противоположности действительно сходятся в какой-то незримой точке, но здесь ,в первую, очередь , я пыталась выразить свое состояние, связанное с переходом на иной уровень восприятия и осмысления мира,себя,сатанизма, человека.. В начале Пути мне казалось, что определяющую роль в развитии личности,и меня в частности, все-таки играет разум, что он полностью свободен, объективен и самоценен..но позже стало понятно, что это не основа и не двигатель, а инструмент,средство,посреднк и так далее..куда повернется разум и чему будет служить-это мало зависит от решения человека, здесь уж или влияние сверхличных/культовых идей или следование импульсу масс. А вот куда забросит-это наверно Судьба, хотя верить не очень хочется. Стечение факторов, неподдающееся анализу.