Перейти к основному содержанию
Обычного мне не хватает взгляда...
Обычного мне не хватает взгляда: Мне в суть вещей проникнуть глубже надо, До крохотного атома дойти, Чтобы зерно начальное найти. Порой, следя за нашей жизнью хрупкой, Ищу истоки у людских поступков: Где корни хама, труса, подлеца? Как в них мне разобраться до конца? Но кажется, что, временем сокрыта, Как будто изучая деловито, Сквозь тьму ночей или сиянье дня Седая вечность смотрит на меня.
Всё уже было...и всё ещё будет...Всех благ!С солнечным лучиком, :-) Валерий,а Вы в рейтинге принципиально не учавствуете?
Это не принцип. Я просто не понимаю сути рейтинга, как можно творчество выстроить по ранжиру. Кто выше: Пушкин или Лермонтов? Маяковский или Есенин? Твардовский или Бродский? (ни в коей мере не равняюсь). У каждого - свои "болевые точки", собственные любимые строчки. "Пусть больше поэтов, хороших и разных". :-) :-) :-)
Я тоже не понимаю,как можно оценивать творчество...Но 10 наивысший балл.И я бы Вам его поставила с удовольствием и искренне.Всех благ! С солнечным лучиком, :-)
Знакомая ситуация. Замечательный стих! С уважением, Александр.
Кто-то заметил: "Если долго смотреть в пропасть, пропасть начинает всматриваться в тебя". Думаю - с вечностью то же самое... :-)