Перейти к основному содержанию
Смысл
А как ночами был я беззаботен, В каком покое в снах своих летел… Но утро вновь зовёт меня к работе – Я пропадаю в круговерти дел. Заехать, распечатать, созвониться, Решить задачу, выбросить, купить, На остановке в женщину влюбиться И на конечной тут же разлюбить. Родню увидеть, встретиться с поэтом, Дочь укорить, насупив грозно бровь, И главное (не позабыть об этом!) – Жене напомнить про свою любовь. К корням вернуться, к сути и истокам, Сомнения оставив позади, Влезть на Парнас, кому-то выйти боком, Дом заложить, деревья посадить. Напрягшись, разобраться с жизнью личной, Чтоб тут же вновь всё перепутать в ней. Да что за день такой? А день – обычный, И тысячи других похожих дней. Со старым другом выпить за обедом, С ним песню спеть, аккордами звеня… Смысл жизни мне, возможно, и не ведом, Но сколько смыслов нынешнего дня!
Один день из жизни мужчины! Отличный выдался денек. :happy3:
И все время ворчим на "суету", а это и есть - жизнь. :-)
Смыслом жизни является сама жизнь. (В.Гете)
С авторитетом классика не поспоришь... :-)
Думаю, что спорить можно и нужно, но если цитируешь, значит, согласен - а я с этим высказыванием полностью согласна.
Как практически всегда у Вас - хорошо написано. Жизненно, ярко, поучительно. О строчках: На остановке в женщину влюбиться И на конечной тут же разлюбить. А это уж, батенька, истрепанность чувств! Если ене путать любовь в сексом, то лично я влюбляться стап куда осторожней и медленней, чем в юности... (Ну а с сексом - всё наоборот!)
Владимир, а я - без всякой мысли: как язвенник заглядывает в кавказское меню... :-) :-) :-)
Влюбиться без мысли - это импотенция. Лучше и не влюбляться.
Приятно, когда так оценивают "собратья по перу". Спасибо!
Отличное стихо!Смысл жизни - в самой жизни...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
А ведь хочется, чтобы было что-то сверх того... :-) :-) :-)
Вот ведь натура человеческая...Сколько и чего не дай,а всё мало.А спроси: - Чего сверх того?..Человек и сам не всегда знает...и понимает... С солнечным лучиком, :-)
Многие пишут, что "Смысл жизни в жизни", я с этим не согласен. Это всё равно, что сказать: смысл очков - в очках, а не в том, чтобы их носить и лучше видеть через них. Смысл компьютера в компьютере, а не в том, чтобы с его помощью было удобно работать с информацией. Стихо понравилось! Заставляет задуматься. Спасибо за него! С уважением, Александр. Оценка:10
Мне кажется, что смысл жизни потому и невозможно определить, что каждый наш поступок, каждое действие имеют свой смысл, подчас даже скрытый от нас или открывающийся лишь со временем. Что же касается изречения "смысл жизни в жизни", то древние римляне об ушедшем хорошем человеке или герое говорили: "Прожил", имея в виду не сколько, а как он прожил. Так что я согласен с Вами: смысл не в жизни, а в том, как и для чего ты жил.