Перейти к основному содержанию
В концертном зале.
Ни звезды, ни луны, все сокрыли тяжелые тучи. Только ветер гудит, зазывая ночную грозу. И природа притихла, грома отзвук ее обеззвучил. И зигзаг серебра прочертил в темноте полосу. И взволновано травы что-то важное вдруг зашептали. Встрепенулась листва, заскрипели со стоном стволы. И упали аккордом тяжелые, первые, капли. Дальше ритмы дождя, дальше в ритмах спокойствия сны.
красиво, мастерски отточенно.
Спасибо. За мастерство отдельное спасибо.
Да! Предельно атмосферно, целую руку. Но! Третья строка первой строфы. Или я слишком пьян, или там сбит ритм. Сэр Алекс...
Бахус всему виной.
Замечательно красиво.
очень натурально!Содержание просто супер, но форма... Посмотрите ретью и пятую строки - сбит ритм (лишний слог). И над рифмой во второй строфе подумайте еще. Удачи! Ставлю вам 9+
ретья как ретья )))) Пятая воще нормуль. Хер на них.
Да нормальная рифма! Ударные совпадают. А что теперь велосипед с велосипедом что ли рифмовать?. Далее. При таких длинных строках не особо заметен сбой ритма. (это я Фионе) И, если стихи пишутся для красоты, то цель достигнута. Но! Что заставило автора поменять местами "грома отзвук" - на кой здесь эта инверсия? С праздником Рождества Христова! :kissing: :tree: :santaclaus: :xmasunwrap2: :tree: Нина.
Не знаю. вообще не задумываюсь когда пишу. И слово инверсия применительно к поэзии мне не знакомо.
Очень люблю стихи в этом размере! Да, этот размер любит точность слогов, но не в этом случае. Я считаю что эти стихи эффектнее так читаются, их просто надо читать с наслаждением, почувствовать атмосферу... Прекрасные стихи!!!
Кровь носом пошла от удовольствия!!!!!!! Как же здорово когда тебя хвалят. Просто сума сойти можно сойти, снос крыши))))) Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!!!!!!!
А рифма, так она бывает точная,богатая, средняя, глубокая, плохая и любая... В данном случае она богатая. И это лучше чем роза-береза... Так что за рифму тоже 10
Мне нравятся такие стихи, появляется настроение ...музыка и я её тоже слышу, звучит мелодия дождя... Летом с семьёй отдыхали на озере. И уже где-то в конце отдыха, прямо в последние дни, небо насобирало где-то туч, вечером, когда стемнело засверкали зарницы, потом был гром, я подумала, что небо разорвало над озером.. и вот они первые капли..мы разбежались от костра по палаткам и так всё гудело в природе, я думала, что я маленькая Элли)) Дождь лил потом еще два дня, а я слушала и настолько меня успокаивала эта мелодия, что мне не нужно никакой другой релаксации. Отдых удался!
Спокойствия сны. ))))