Перейти к основному содержанию
Памятникам войны
Уже которую весну, Уже которую Победу Не могут мёртвые уснуть, Идя по выбитому следу. Зимой в мороз и летом в зной Приходят мёртвые живыми И караулом мир земной Обходят весь неторопливо. И я на лица их смотрю, Смотрю на стёртые ресницы. И их за всё благодарю, И с ними не могу проститься. Один из них в гранит одет, Другой бетон примерил в вечность. Им нестрашно забвенье лет, Пока живёт в нас человечность!
А в нас живёт человечность? Вы в этом уверены? Миллионы наших солдат незахороненными так и остались лежать в нашей земле. Группы энтузиастов пытаются найти и захоронить как можно больше наших воинов. Толпы обывателей тупо и равнодушно десятилетиями наблюдают их маломощный труд. Вы лично сколько уже павших воинов с честью захоронили?
я археолог-я не закапываю, а раскапываю, я занимаюсь поиском захоронений солдат через архивы, нашёл достаточно павших, что бы сказать что многие из них забыты уже давным давно. человечность живёт в каждом, иначе мы бы сожрали друг друга...спасибо за комментарий..