Перейти к основному содержанию
Пахнут мятой и клевером сени...
Пахнут мятой и клевером сени, Серый дождик стучит о порог, Плачет жалобно ветер осенний На развилке размытых дорог. Соловьиная песня пропета, Слышен посвист безжалостных вьюг, И последние запахи лета С птичьей стаей стремятся на юг. Мы за ними душою не тянемся – У судьбы не прося ничего, Мы с тобой, дорогая, останемся, Средь бескрайних российских снегов. И, без жалоб приняв настоящее, Будем в зябкие окна смотреть, Печь растопим. И пламя гудящее Будет теплые песни нам петь.
Отлично. Льнёт к душе и греет образами. А строки: И последние запахи лета С птичьей стаей стремятся на юг. - это уже тянет на мировую классику!
Для себя мы все, конечно, не ниже Пушкина. :-) :-) :-) "Мировую классику" я вряд ли заинтересую, но, смею надеяться, что свое местечко на Парнасе у меня есть. :-)
Ну, я в своём отзыве был не образен, а конкретен - применительно к Вашему высочайшего уровня стиху. Кстати, из стихов АПушкина мне ведь далеко не все нравятся! А что-то из Вашего нравится куда больше многого у Пушкина.
Действительно, помещай в любой журнал, будет смотреться достойно.
Спасибо! С журналами у меня сложные отношения: кроме вежливых отписок, я от них ничего не имел. А сейчас даже не знаю: существуют ли еще журналы, которых интересуют новые авторы? :-) :-) Уважаемый Владимир Куземко в одной из своих статей достаточно точно, к сожалению, отобразил нынешнее состояние культуры.