Перейти к основному содержанию
Сами с усами.
Зачем нам сакура, Когда цветёт сирень? Какой нам кипарис? Черёмуха не хуже… Цветок в петлице, Кепка набекрень, В руках гармошка – Мир чужой не нужен! *** Ну,… может, так… Взглянуть одним глазком И сразу же назад, Утешиться кваском.
Всё просто и хорошо написано. Без озарений, но читать приятно. Только тошно мне от такого патриотизма, но на оценку это, естественно, не влияет. Сэр Алекс...
Спасибо за визит,комментарий,оценку.
Мне понравилось. Патриотизм - да, но как изящно патетика переведена в иронию.
У меня почему-то сложилось впечатление, что квасок - так, для рифмы... По смыслу больше напрашивается другой национальный напиток.))) Но - это мои ощущения. Спасибо!
Да как же Вы могли подумать такое? Мы ж на сайте, высевающем культуру в массы... Только квасок...Спасибо за визит,комментарий, оценку.
Не подумала. Прошу простить - была неправа. Заблуждалась. Сказалось напряжение предыдущих дней. Пойду высевать...Хотя нет: пожалуй, собирать высеянное, фильтровать, повышать свой культурный уровень. Спасибо за замечание, исправлюсь!
Добрая ирония. Хотя,если всерьёз,не всё нам утешаться,а чем-то можем и гордиться! Хотя бы чем-то в прошлом.
Да, конечно же...и не только в прошлом.Я горжусь тем,что я русский,что живу именно в этой стране (хотя и стыдно бывает порой за неё и как раз именно потому что это предмет моей гордости)Горжусь тем, что я сибиряк, земляками известными горжусь и т д Да собственно, написав первые строчки на полном серьёзе, я совершенно не ожидал такой концовки.Хотя это и моя ирония тоже. Спасибо.
А мне нравится, причем без всяких оговорок. Родился в своём краю, любишь его и живёшь в нём. Уважаешь все края иные, иногда даже туда выбираешься в гости, но без особой надобности, потому что душа привычна к своему. Так Шолохов был привязан к Тихому Дону, где в станице Вешенская практически всю жизнь и прожил. Вполне нормальная жизненная модель! На детской площадке напротив моего дома высадили сакуру. Приятно цветет, красиво. Но сирень мне нравится больше.