Перейти к основному содержанию
Мои Рубаи. Несчастная любовь...
Ты разбила мне сердце на сотни частей. Испытал я всю горечь бессонных ночей. Всё равно я молюсь за тебя, моё солнце. Без тебя эта жизнь, хуже всяких смертей! June, 2010
И даже если не срослось, мы помним и горим желаньем. Спасибо. Понравилось. С теплом. Григорий.
Всё верно,Григорий! Спасибо Вам! Искренне,Фред
Интересно. :roll: Но мне кажется, что чаще проклинают.
Наталия привет, моё солнце :biggrin2: Но это же поэзия.А поэзия это то, что хочется,но обычно не делается... Спасибо тебе. :flower:
Проблема в том,что ночи у меня стали днями... :biggrin2: Спасибо! :flower:
Я в тебя как фонтанчик влюбился Сотней брызг от любви распылился... С улыбушкой, Толя
Я в тебя как фонтанчик влюбился Так взглянула, - что я испарился... :biggrin2: Спасибо,Толя,отлично у тебя получается.
Только меня на короткие рецки хватает, не обижайся, Фред. :)
Да,есть что-то...Раньше каратэ занимался, правда, подпольно... :biggrin2: Спасибо,Виктор!
Браво,Маэстро!Любви и всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Лариса,приветик! Извии что так долго не отвечал. Спасибо тебе большое. Ты спрашивала на каком это я сайте, не секрет (смешу там многих))) http://www.lit-studio.ru/ там,кстати,очень неплохая атмосфера.И самое главное - хамов наказывают сразу,без всякого рода формалных сенаторов. Потому я там больше нахожусь, нежели здесь.А здесь - из-за друзей по большей части.
Всё замечательно, но мне показалось, что "моё" в ритм не попадает...
Спасибо,Владимир за отзыв и замечание. Мне кажется все верно. Я сам музыкант и ритмику чувствую неплохо. "Всё равнО я молЮсь за тебЯ,моё сОлнце... Всё верно! Искренне,Фред
Ох уж, эта любовь....) Браво!
Фил Спасибо! Как ты,кстати?.Где пропал? Напиши.
Да я не пропал, просто не пишу ничего нового. Захожу, но редко. Были проблемы с военкоматом. Да и пока вдохновения нет. Вот так. Скоро буду чаще бывать! С уважением!
Жизнь моя ну совсем нестерпимая, Собери моё сердце,юбимая! Фред, очень, хорошо! Особенно последняя строка. С теплом, Толя. :)
Собрать-то соберёт, но оно (сердце) уже будет не таким как прежде... ) Спасибо,Толя
Приветствую, Фред! Знакомая ситуация...=) С уважением, Михаил.
Ты где пропал Миш? Давненько не виделись. Надеюсь все нормально у тебя. Спасибо!
Всё верно. Спасибо. Понравилось. С теплом. Григорий.
К сожалению,да Григорий, такое говорят, тоже бывает.)) Спасибо!
Надеюсь - мысли...)) Спасибо,Виктор.
Да, без нас никуда. Ты как всегда прекрасен....
Спасибо,Наталия! Человек лишь тогда прекрасен, когда его считают таковым.))))
Не согласна. Как ты себя ощущаешь, так тебя и воспринимают люди. :flower:
Человек может быть счастливым, но этого не сознавать. Он обычно это начинает понимать тогда, когда теряет это состояние (иллюзию) счастья. С этим тоже не согласна ты?!:biggrin2: Ты одно не хочешь понять и тешишь себя подобной иллюзорностью, что человек может быть счастлив. Он не может быть счастлив абсолютно. Куда деть потерю близких, голодных детей, заключенных людей в тюрьмах, умалишенных и так далее. То есть много причин (хвала Господу) чтобы человек не был счастлив. Мир этот разделили на две части: 1.часть - правит Сатана (Земля и так далее) 2.часть - правит Господь (остальной мир):biggrin2: Так что мы находимся в состоянии называемым «адом» (Сатана) Рай же ждёт нас «там на верху». Мир двойственен и от этого никуда не денешься. Потому и был «создан» сатана, чтобы у человек был выбор...:biggrin2: Если бы не было Сатаны, то и не было бы грехов у человека. Если же так, тогда зачем человек материальный нужен. Мы, дорогая моя, подопытные кролики и не верь всякой чуши, что человек может быть счастлив. В какие-то мгновения – да и только. Но и это иллюзия счастья. Счастлив лишь тот, кто там на верху. Я богохульствую опять?!:biggrin2: Не думаю. Просто искренен, как никто другой и верю в то, что говорю.
Надо подумать. С наскоку ответить не могу....
Фред, а ты не думал, что сатана и Бог- это лишь догмы, придуманные церковью? И если исходить из того, что Он (Бог) не создал землю, а отделил землю от неба.........
Мне интересна сама по себе полемика, а не истина. Ибо истина в том, что её нет, как я всегда об этом и пишу. Поэтому бессмысленно искать ее, тем более в спорах. Что касается Бога, то Его не придумали, а Он придумал нас. Если нет Господа, то нет и вообще смысла всего сущего. Сам факт существования Господа даёт некий смысл, истину и так далее, которую нам «здесь» не постичь. Просто, Господом, хвала Ему, богослужители хреновы, делают бабки за счет наивных и слепо верующих... Ты не заметил: куда человек не сунется, там – разврат, войны, убийства, предательства и тому подобное... Вывод: человек по природе своей – ничтожество. Особенно это ничтожество проявляется в экстремальных ситуациях. Вся гниль выходит в наружу. Посмотри, что кругом творится - это есть доказательство человеческой сущности. Остальное – игра в хорошего человека, по правилам им же созданным. А почему ты слово «сатана» пишешь с маленькой буквы, а Бог – большой. :bigwink: Если ты используешь слово «сатана» как слово нарицательное, тогда я согласен. Если же, как имя собственное, то извини, какой бы он плохой ни был, но русский язык, в чём провинился-то?! Ладно духом не падай: Есть хорошие люди, знай, правда нас мало... :biggrin2:
Знакомо! Светлые чуства... Спасибо! С теплом, Михаил.
Спасибо тебе, Миша.
Превосходно! Ёмко, болезненно и правдиво нравится =)
О! Какие люди! :blush: Спасибо,моё маленькое,но самое яркое солнышко. Мне очень приятен твой отзыв. :flower:
Не осталось во мне не промытых костей, И тобой не укушенных нету частей. Всё равно я люблю тебя, ты моё солнце, Я с тобой перенёс уже много смертей Фред, не иссякнет родник твоей мудрости. Жму руку.
Леня,где ты пропал негодник?! Я по тебе стал скучать и по твоим ответным с юморинкой и порой жесткой правдивостью четверостишьям. Не пропадай и спасибо тебе,дружище.
Впечатляет, уважаемый Фред, это Ваше рубаи! По моему мнению, если б я не знал, кто автор, то подумал бы, что это рубаи родилось из-под пера достопочтенного Омара! Честное слово.
Сергей,можно и без приставки "уважаемый". Спасибо,конечно.Что касается Хайяма, то я родом из тех мест.)) Мало того он мой Учитель - читаю только его и никого более. Если есть сходство,то это выше всяких похвал. Благодарю искренне.