Перейти к основному содержанию
Чужая для тебя
Мне сегодня хочется плакать, Я реву не жалея слез. Почему я дура такая, Что восприняла все всерьез. Ты молчишь, Не ответил даже На мои откровения. Для тебя я совсем чужая, Предадим все забвению. Я обиды таить не стану. Нет такого намерения. Для тебя я совсем чужая, Предадим все забвению. 16.08.09
Не огорчайтесь, пожалуйста! А то я тоже "малодушничать" начну!!! У меня вот тоже нелегкие сейчас времена, но все равно НАДЕЖДА есть! Это ВАМ: :flower:
спасибо на добром слове :blush: а у меня НАДЕЖДЫ уже нет...
Надежда у нас ВСЕХ есть! Пусть - это только мечты, самые странные и "сказочные". Елена, милый "пупсик", не огорчайтесь, а верьте... просто так, ради самого несбыточного, но самого Вам желанного, и где-нибудь и когда-нибудь это покажется. Вот только вчера у меня было ужасное состояние - очень сильно заболел кот (мой Розовый): глаз совсем опух (его кто-то побил или подрался сам), веки большие, красные и торчат наружу, а он старенький, маленький такой весь (с блошками) и наркоз не вынес бы для операции. Лучше бы самой перенести все это, а он терпит все и я не знаю, что делать... Может быть, странно кому-то покажется, но я попросила помощи у Бога, как-то внутренне, даже не словами... Не могу сказать, что Розовый совсем здоров, но сегодня глаз уже меньше стал, "подтянулся"... И пусть это простая "случайность", но радости у меня сегодня МНОГО ОЧЕНЬ!!! Держитесь и Вы, Леночка; и НАДЕЖДА появится! Это тут немного "насочиняла", по Вашему стиху своеобразное продолжение... И ей казалось: что не все еще забыто, Что есть та неразорванная нить, Которая в миру подлунном скрыта, Но стоит только сердцем сохранить Одно лишь мимолетное виденье, Одну лишь незаметную мечту, – И – прорывая тяжкое сомненье – Воскреснет жизнь, являя красоту! ................ И он ответил ей, того не замечая, Что он один на пристани стоит: «Не плачь, родимая, поверь – и я скучаю, Но никогда ведь нас не разделить: Мы связаны не временем, не веком; А души наши сами стали вить, Небесным озарившись, божьим светом, Единую живительную нить!»
lena,как же вы умеете поддержать и понять человека.Спасибо вам.:rosebul:
Леонид Кривобоков:да...жаль детство закончилось :blush:
не со зла: стих у вас как проза, что было на душе то и сказали...но а поэзия то где.., ну плакали вы, напишите как?сравните с чем либо, его молчащего вообще нет в стихе, обрисуйте, сравните, какой он? в чём чужая? Из-за того что не плачет вместе с вами? сочувствую вашему горю.....
валерийкемский.Спасибо за отзыв и сочувствие,но я не пишу стихи как таковые,осталось еще 4-5 неопубликованных и все.Так как -то накатило,от переживаний.За последние пол-года написала 20 стихов(ну если можно так назвать)и все... :rosebul:
Ну вот такие, мы женщины, любим фантазировать, придумывать любовь, потом страдать. Пупсик, не огорчайтесь. Не вы одна такая. И я тоже. Зато есть повод написать стихотворенье. Удачи Вам!
может вы и правы
Детство катится по щекам Родниковостью светлых слёз. На помине любовь легка: Возвратится к тебе... всерьёз.
Alisa.спасибо,я ее так долго жду...
Вы просто нечужая где-то в другом месте. Осталось это место найти.
Ув.Автор! Опустите слова " на мои откровения" в строчку ниже, тогда рифма будет сочетаться. Что касается страданий о любви - это хорошо, человек всегда жаждет любви, и такие страдания за ней делают человека и сострадательным к другим и вообще любящих людей. Вот только не надо надолго зацикливаться в страданиях, надо знать что все проходит и жизнь постоянно меняется на черные и белые полосы. После страданий радость ярче чувствуется, и вообще без страданий человек не может быть счастливым, он не почувствует своего счастья. Людям, у которых казалось бы все есть в жизни, тоже находят тему для страданий, потому что это еще и природная душевная потребность. Будьте счастливы, как никто! Оксана Николаевна. Р.С. Мои лирические стихи о любви тоже переполнены страданием в молодости, зато теперь как хорошо чувствовать себя счастливой,когда это все позади. (Студиокс)
Тронуло. Стих прекрасный. Неважно, что где-то сбита рифма. Совсем ненужно описывать то, как вы плакали. Поэзия - прежде всего выражение своих чувств, внутренних переживаний. Стихи - отражение вашего внутреннего мира. Этот мир только ваш. Если вы погуляете по нему, то, может, найдете силы и надежду. Надеюсь, вы напишите еще немало хороших стихотворений. Вы настоящий поэт=)
Я так рада что вы меня понимаете.Мне дико,когда советуют убрать ту или иную строку или заменить слова в тексте.Потому что моя поэзия она ведь писалась не *на выставку*,а это излияние личных чувств.Спасибо что зашли.
унылое гавно
Вот если бы что умное написал. Я бы поверила.
И это неплохо. Оценка:10
Чисто по-женски. Прямо хочется посочувствовать. :flower: :flower: :flower: