Перейти к основному содержанию
Б Ы С Т Р О Т Е Ч Н О С Т Ь
Ещё ледок блестит на луже, Ещё в овраге снег лежит, Но, с каждым днём весна всё ближе И всё стремительней летит. Сегодня солнышко взлетело, Земля парит, теплом согрета, Всё расцвело кругом, запело, И снова к нам явилось лето. Но, вот и лето на исходе – Отколосилось, отзвенело, Хозяйкой осень к нам приходит, Вся от плодов отяжелела… Но, вскоре и она устанет Дарить запасы все народам, На смену ей зима нагрянет, Придут морозы с гололёдом... Вот так и наша жизнь промчится, Как луч сверкнёт под небесами, Душа ещё к весне стремится, А, уж, зима не за горами. 4.6.2010г.
Красиво написано. Вот только "гололёдами" как-то выбивается из ритма возможно "Придут морозы с гололёдом" более подойдет, но решать все же Вам. А в целом стих замечательный. С теплом, Мари.
Спасибо, Мари, за внимательное прочтение моих скороспелых опусов, порой на тему дня, конечно же, там описка, небрежность, хорошо заметила, исправлюсь, но у нас не всё падает - мост, похоже, взлетает... :flower: :flower: :flower:
:-) рада, что угадала Ваше виденье)))) С ув., Мари.
Хорошо сказано. Но каждое время года что-то свое, какой-то след оставляет в последующем: те же плоды "заложены" летом. Надеюсь, и мы что-то хорошее оставим после себя. :-) :-) :-)
Спасибо! Мне приятно видеть тебя своим единомышленником, в наше время это дорогого стоит. :cheers: