Перейти к основному содержанию
я и я
..моей душе - ни вверх, ни вниз, а где-то в непристойном между. любой религии одежды тесны. не замысел - каприз насмешливого божества, чья нерентабельность - уроком таким, как мы. но (слава богу) она жива. ещё жива.. ..моя душа в душе огонь лелеет с рвением пророка и ей всевидящее око - не суд, не право, не закон, а только повод медякам побрякать в шапке у бродяжки, курильниц посчитать затяжки и отпускать своим врагам.. ..моя душа в душе - дракон, хоть с виду малость малохольна. дорог что торных, что окольных, ей ведом тайный лексикон. давно пора свой дом найти, но где тот дом - один из многих? мы засыпаем на пороге и просыпаемся в пути..
Я никогда в жизни такого не встречала,что бы один человек,понимал другого,лучше чем тот понимает себя
Вы не поверите - я тоже :)
угу, идешь себе, живешь помаленьку. вдруг как торкнет. потом думаешь, что это было? а это - ты торчал в неописуемом словами состоянии, пожил то есть:-/
лексикон не сравнишь, конечно, но жуть сути не меняет:-/ а ты знаешь, что курение - это наркомания, вызывающая довольную беспонтовую/бескайфовую зависимость и меняющая ассоциативные связи в мозгу?
а при чём тут курение? в смысле, касательно текста. из серии "чё курил аффтар"?
давайте считать, что стихо исключительно о психологии. и душа - это психо/психика, кот-ая каждый раз характеризует себя интересным набором слов. тогда образы встают на свои места и никаких неприятных параллелей в "иное";-)