Перейти к основному содержанию
Ритмы молодости.
Ритмы молодости. Вновь синева и солнце светит, и подморозило опять. Но кто-то просто не заметит, и не пойдёт рассвет встречать. Трава как будто поседела, и крыши белые совсем. И красоте той нет придела, мороз приходит насовсем. Как вспомню встречи и прощанья, и наши клятвы до зари. Сомненья, нежности, свиданья, незабываемой поры. - И где тебя всю ночь носило? Упрёки утром от родых. А время тянется, как мыло, смывая сон, рождая стих. Но снова ночь, совсем заждался, её я звёзднной высоты. И на свидание примчался, я в состоянии мечты. Прошли года, прошли мгновенья, случайных встреч не перечесть. Как в времени перемещенья, сейчас смешны - расплата, месть. Остёр. 08.06.2010г. Лебедев Григорий Иванович.
Хороший стих.Понравился. Только один вопрос: " Трава как будто посидела, и крыши белые совсем". Трава ,она что,на крашах сИднем сИдела ? Или она посЕдела от грамматики ? А какие гении среди нас,по английски и французьки могут ! С глубокой нежностью к Автору
Трава и крыши покрылись инеем. А по поводу граматики буду благодарен, если вы укажете на ошибки. С теплом. Григорий.
Красиво, Григорий Иванович! Понравилось! Благодарю! Приятно было прочесть. Правильно писать "поседела", от слова сЕденький. Иначе получается что она находилась сидя. С уважением, Александр.
Спасибо за помощь. Уже отредактировал. С теплом. Григорий.