Перейти к основному содержанию
Когда я был маленьким...
Когда я был маленьким, я любил играть со своим котом в русскую рулетку. Он часто выигрывал. Но вот я вырос, а мой кот стал слишком стар, чтобы нажимать на курок… Когда я был маленьким, я верил, что игрушечный пистолет может выстрелить. И убить. Но только спустя годы, я понял, что убивает человека не пистолет, а та боль, которая толкает его к выстрелу… Когда я был маленьким, я верил, что мой кот умеет нажимать на курок. Но позже я понял, что на курок нажимает Бог… Когда я был маленьким, я верил, что «Бог» – это дедушка из соседнего дома, который каждый раз вздрагивает после выстрелов из игрушечного пистолета. И лишь потом мне сказали, что он потерял на войне всех… Когда я был маленьким, я думал, что «Все» – это мама, папа, дедушка, бабушка и мой кот… А потом мне сказали, что «Все» - это Наш народ. Но я так и не понял, почему народ «Наш», и чем он отличается от Их народа… Когда я был маленьким, я верил, что умирают только понарошку. И от игрушечных выстрелов. Но когда я пошёл на войну, я понял, что смерть – настоящая. Она – как зарок, неизбежный зарок никогда не стрелять… Когда я был маленьким, я смотрел в глаза своему врагу перед выстрелом. Но спустя годы, когда меня подстрелили, я не видел глаз своего врага… Но подумал, что им мог бы быть Бог.
Грусное какое то серое детство? полный суицидальный бред... По Христианскому обычаю самоубийц на одном кладбище с крещёными не хоронят...Самоубийство грех противный Богу, а вы на курок нажимает Бог...я бы сказал дьявол..вернее всего, подумайте над этим... с уважением.
Где здесь суицид, сударь? Не в ту сторону зрите. Но спасибо :)
Это по настоящему хорошо написано
Представляю себе картинку. Сидит пацан, и сидит кот. Пацан говорит коту : "У меня тут одна пуля я выстрелю сейчас себе в голову и может быть умру, а если не умру то умрешь быть может ты". Пистолет игрушечный так что эта бредовая игра продолжается часами. По мальчику явно психушка плакала ))))) Интересно пацан себя ненавидел больше или кота? Сентенция Ваша в окончании рассказика из чего следует? Из того что больной на всю голову ребенок так с котом развлекался, или из того что его подстрелили? Вам аморфное нечто (Бог) - вроде как враг. Но раз не убили, то должен быть друг... Короче наворотили семь верст до небес и все лесом. Оценку не поставлю. Вы не трудились, а дурака валяли с котом.
У каждого своё восприятие всего происходящего. Увы это не Ваше :) Спасибо!
Дим,а вещь-то получилась философская...и написано неплохо.С почином!Мне понравилось.Любви и всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо за поддержку, Лариса. Рад тебе! :flower: :flower: :flower:
Мне понравилось.