Перейти к основному содержанию
Душе не пелось....(исправленное)
Крылом в крыло нам не летать, И не парить под небом страсти. Судьбу с судьбою не сплетать В венок любви, в узоры счастья. Нам не считать с тобой надежд, С укором дерзкие разрывы. Нас не страшит сомнений брешь, Убогой ревности порывы. Нам не растить своих детей Считая прожитые годы. И не таится от людей Считая беды и невзгоды. Не суждено! Лишь потому, Что ты любить не пожелала! Отдавшись року, одному Лишь мне надежды не послала. Ты не смогла в меня влюбиться, Но почему? Прости за смелость. -Я не хочу ни в чём таиться, Душе измученной не пелось…..
Это очень важно, что бы Душа пела!!!!
Последнее четверостишие выбивается из общего ритмического рисунка. Оно бы и ничего - всё-таки заключение, но семантически это заключение бедно и не оригинально. Автор злоупотребляет инверсиями слов: "Сердец бессмысленных порывов", "Любви надежду не послала", ... В результате возникают "смешные" вопросы, типа "Порывы бессмысленных сердец"? Искренне,
согласен с вами, критикуйте больше, постараюсь подправить, со стороны виднее, спасибо...
Измученной душе не до песен...Взаимная Любовь окрыляет,тогда и песни поются в два голоса.Всех благ!И пусть душа любит,живёт и поёт! С солнечным лучиком,:-)