Перейти к основному содержанию
Мир стал кровавым палачом!
Мой эшафот залит слезами И кровью павших под ножом, Палач с усталыми глазами Кровавым занят дележом. Он жизнь от жизни отделяет, Тела же делит от голов. Толпа смеётся и рыдает, Увидя брызнувшую кровь. Нож гильотины – справедливость! Блестит отточенным мечом, К чему излишняя стыдливость? Мир стал кровавым палачом! И снова правят Робеспьеры Их речи злобою кипят, И в ад распахнутые двери Зловещим криками скрипят. Народ молчит! Тиран наказан. В корзине мёрзнет голова. Народ молчит и ждёт приказа, Чтоб в дело воплотить слова! Но прах тирана поднимают Идей проросшие ростки, Цветы страданий расцветают И обнажают лепестки! И лесом высятся предплечья Со смертным жалом гильотин! И жизнь отныне человечья Гроша не стоит, гражданин! Заплатишь жизнью за страданья, За имя честное, во век За все страданья наказанье - Вот что достоин человек!
О! Как же жизнь не справедлива, Она ничтожна и спесива. А я ни в чём не виноват, Ведь я философ,как Сократ ! О! Жизнью правят Робеспьеры Они крадут остатки веры. Несопричастен я поверь, Всем перечнем моих потерь ! Я мил,талантлив.Я-святой ! Представься,кто же ты такой ?
живу в лесах вологодской области, работаю учитем истории, женат, имею двоих детей, доволен жизнью, пишу стихи давно, издаю газету, увлекаюсь рыбалкой, археологией и вообще живу полной жизнью.
Я бы в конце поставила вопросительный знак.