Перейти к основному содержанию
Рецензия
На холмах Грузии лежит ночная мгла; Шумит Арагва предо мною. Мне грустно и легко; печаль моя светла; Печаль моя полна тобою... А.С. Пушкин Рецензия Товарищ Пушкин! Прочитав стихи, Которые Вы нам на сайт прислали, Скажу одно- неплохо, но грехи «Ночную мглу», увы, не избежали! Вот, скажем, например, ночная мгла У Вас л е ж и т. Но мгла л е ж а т ь не может! (И этим недочётам несть числа, Что очень, к сожалению, тревожит...) Читаем дальше. Среди полной тьмы У Вас печаль с в е т л а ??? (Как- непонятно!) А что за х О л м ы??? (Правильно- холмЫ) И это всё, увы, неоднократно... Вы только начинающий поэт, (Сужу по Вами присланной анкете.) Но всё же, согласитесь, в тридцать лет Негоже допускать огрехи эти... А написали б: Ночью- всё темно, А днём- светло, и никакой печали... Мы б о таких стихах давным- давно Вам чудный отзыв, Пушкин, написали!
Отлично!Думаю, Пушкин похохотал бы над этим с удовольствием...
Думаю, не столько над этой пародией, сколько над дураками- критиками, которые только и ждут, как бы к чему- либо прицепиться в стихотворении. К сожалению, они как рыбы- прилепалы- были и тогда и сейчас...
Мне часто приходила эта мысль на Стихире.Она напрашивается когда читаешь СС-овские рецки человека в немецкой форме. Поэтому я всегда прошу о БЕСПРИСТРАСТНОЙ критике.
Замечательно!!!
Гениально! Мне всегда нравился жанр - пародия. А теперь, я его. вообще, полюбила :-)