Перейти к основному содержанию
НАКУКОВАЛА
Вдалеке кукушка куковала, Я её осмелился спросить – Сколько лет она б мне предсказала На земле отмеряно прожить. Я считал – кукушка куковала, Я считал, не уставал считать, Всё боялся, как бы она мало Не сумела мне накуковать. Но, кукушка не переставала, Ну, а я считал уж пять минут, Наконец, сомнение достало – Люди столько долго не живут. А она кукует и кукует, Ну, а я считаю всё бойчей… Ну, зачем мне столько лет колдует, Я же по природе не кощей. Ведь, кукушка мне наобещала, Столько лет отмерила земных, Что, конечно, если не соврала, Запросто хватило б на троих. Наконец-то куковать устала И тогда я понял до конца, За троих мне жить наобещала, За себя, за деда и отца. Ведь, война им жизнь по отнимала, Ну, а так, как я наследник их, Вот кукушка и накуковала – Жить на этом свете за троих. 14.6.2010г.
Мне стих очень понравился.Хочется ,что бы все накукованные годы Вы были счастливы-за троих. Может "поотнимала" нужно писать вместе ?(не уверена)
Это так. Обидно видеть, когда человек и за себя одного-то достойно прожить не может. С уважением...
Зато я знаю,что человек может.Он может изменить свою жизнь не откладывая в долгий ящик,прямо с сегодняшнего дня.И пока человек жив,сделать это не поздно!
Согласна с Вами. Но не все это могут. Знаю и тех и других. Првые - не боятся резких перемен, а вторые, все оглядываются на "а вдруг".....
Если человек зашёл в тупик,ничего кроме перемен ему просто не остаётся.Важно это вовремя понять.К сожалению на практике всё функционирует не так хорошо ,как в теории.Здесь каждый пугается препятствий,сопротивления,своих собственных чувств....Мы все только люди и ничто человеческое нам не чуждо.