Перейти к основному содержанию
Тварь
Такая я, какой меня Ты создал, Всю жизнь со мной Твой ясный светлый образ. И если глупая, слепая я овца, То в том Твоя вина - как моего Творца. Наверно в чем то и была я неправа, По Твоему пути по свОему неверно шла, Но если поддалась на искушенье, То видно было таковым Твое решенье. На все мои паденья - воля есть Твоя Такая я, как создал Ты меня. И продолжая Тварью быть Твоею, Я ни о чем, мой Боже, не жалею...
бог, если он есть для, именно, человека, создал его по своему известному фактически подобию, а благодарность уже мы придумываем:-/
Я знаю лишь то,что не Господь создал человека по своему образу и подобию,а человек "создал" бога по соему образу.Так ему (человеку) легче "воспринимать" образ. СЧЕГО ВЗЯТО,что тело человека идеально?! Один кишечник чего только стоит?! ))) Ладно бог с ним, с этим вшивым человечеством, за исключением нас Карина)). Что касается - "я не виновен", в силу предначертанности.Это не верный и наивно оправдательный акт утешения. Господь всегда даёт человеку выбор, в противном случае человек не отвечал бы за свои поступки - это как дважды два.И не было бы судного дня.Так что не грешите и не тешьте себя иллюзиями,что мол так предрешено. Нет мои дорогие,будете расплачиваться за свои поступки,перед своей совестью (если она осталась)и самое страшное перед Господом.Поэтому вы хозяин своих поступков и своей жизни. Любите,как это делаю я и тогда перед вами раскроется, как роза, с божественным запахом, - жизнь во всей своей красе :biggrin2: :flower:
Карина, привет! Сложную тему ты затронула. Предопределение судьбы... Бог не в ответе за наши падения, т.к. нам дан выбор. Мы должны себя воспитывать, работать над собой, а не слепо обвинять Творца в наших грехопадениях. Поддаваться на искушения или нет зависит только от нас. Может грубо сказано, но овца безвольна, и такая, какой её создал Бог, на все её действия есть Божья Воля. Но мы то люди! Не сердись пожалуйста. Это только моё мнение. С наилучшими пожеланиями, Саша.
Карина,рада тебя видеть.Стихо очень непростое,философское.У нас есть выбор,а у овцы - нет.Овца - тварь Божья,а человек - образ и подобие Божие,разумный Венец Творения.Судьба предначертана Богом,но только Человек может сделать выбор и её изменить. Любви и всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: