Перейти к основному содержанию
Мне память хранит ни слова, а поступки...
Мне память хранит ни слова, а поступки, не мелочь событий, а их результаты. Давно позабыты упрёки и шутки, но помню добро, что случилось когда-то. И кто подарил мне его, тоже помню, хотя кой-какие черты позабыты. Я помню, кто радостью сердце мне полнил, и чьи двери были всегда мне закрыты. Я помню хорошего больше плохого, но с ним до конца не расстанусь я тоже, ведь в жизни случалось немало такого, рубцы отчего есть на сердце и коже. И самое главное, что моё детство разрушено было проклятой войною и гибелью близких от страшного зверства и тем, что случилось с родною страною, которой мы в старости стали ненужны, которая дочиста нас обобрала, с которой сегодня безнравственно дружны Хамас, Хизбалла и фетиш их – Насралла, и Ахмадинеджат, его покровитель. В стране той, которой отдали все силы, сегодня фашисты находят обитель. Вновь антисемитской ты стала, Россия! И трудно понять для кого ты и с кем ты, и что же тобою сейчас управляет, ведь Сирии ты продала те ракеты, которыми нас Хизбалла осыпает. Во мне это всё сохранится навечно – плохое за память цепляется прочно. Но приоритетами будет, конечно, во мне всё твоё, что для нас непорочно
И кто подарил мне его, тоже помню, хотя кой-какие черты позабыты. Я помню, кто радостью сердце мне полнил, и чьи двери были всегда мне закрыты. Я бы сказала(повторяясь) что человек всё в жизни своей заслужил ,и хорошее и плохое.А людей,которые желают нам добра,нужно "использовать" в самом лучшем смысле этого слова-СЕБЕ ВО БЛАГО !
На длинном жизненном пути видел, как людям и хорошее и плохое доставалось не по его личным заслугам - вспомните годы сталинских репрессий, академика Лысенко...
"Давно позабыты упрёки и шутки, но помню добро, что случилось когда-то." Вы не помните упрёков Вам? Странно. Я каждый сделанный мне за мою жизнь упррёк помню очень хорошо, анализирую их в голове, и все упрёки, которые я расцениваю в итоге как правильные - использую как жёсткую програму жизни для себя. А Вы ни на каких упрёках не учитесь? Странно...
Владимир !1. Человек нормальный никого ни в чём упрекать не будет. 2.Вы каждого попрекающего Вас идиота серьёзно воспринимаете и под него подстраиваетесь ? 3.Вы все упрёки с собой носите т.е. обиды,крутите весь этот негатив в голове,обижаетесь и пр. Прямой путь к раку.Давно бы пора что то понять для себя.
Позвольте высказать Вам своё удивление по поводу Ваших замечаний на полях чужой рецензии не Вам. Теперь мой ответ по существу: 1. Нормальный человек всегда говорит правду, то есть то, что думает – и в том числе тогда, когда критикует другого за его поведение или взгляды. 2. Я внимательно обдумываю все упрёки в мой адрес, и всё разумное – немедленно воспринимаю как программу своего совершенствования. Никогда не опущусь до того, чтобы называть человека идиотом лишь на том основании, что он меня в чём-либо упрекает. 3. Никакой «негатив» я не ношу, а немедленно исправляю все выявленные у меня другими недостатки, в случае же необоснованных упрёков – корректно указываю собеседнику на ошибочность (с моей точки зрения) его взглядов. Надеюсь, обмен мнениями между нами – закончен?
Неужели вы сами верите в то, что тут сказали? Лично я такое о вас и подумать не могу.
Во-первых, вы деклорируете, а не говорите. Это разные понятия, а вы их путаете. Во-вторых, зная жизнь, я вам не верю, идеальный человек! В-третьих, приходилось говорить неправду, когда точно знал, что лгу. Ну, например, спасая от судебного наказания двух электриков, бывших фронтовиков, отцов семейств, за сделанную ими аварию, когда сгорела шахтная эл/подстанция из 24-х ячеек, скрыл от следователей, что электрики были подвыпившими, а взвалил вину на технические недоработки чешских КРУ.
Очень странно прозвучал последний пример. Перед законом все равны. Точка.. Думаете иначе? Плохой служитель закона. Попросту говоря- преступник.
Однако, вы ещё и демагог,батенька!
С вашей особостью я уже ознакомлен.