Перейти к основному содержанию
ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ
Любой ценой, любой ценой добыть победу, Звучал приказ нам каждый раз неуставной, Но, кроме жизни ничего дороже нету, А был приказ нам победить «любой ценой»! И мы платили, не торгуясь, за победу, И были цены непомерно высоки, И нас бросали, как разменную монету, На пулемёты неприятеля в штыки. А на твердыни шли штрафные батальоны, Где только кровью можно было смыть вину, И положили нас такие миллионы, Что до сих пор, не знаем, сколько за войну. -Мы до сих пор не знаем стоимость Победы, Но, только там, где пролегла войны тропа, В полях находят, как разменные монеты, Не захороненные наши черепа. А победители стесняются порою Признать во сколько обошлась нам та война… Оно приятней себя чувствовать героем, А что потери, так не в этом их вина. Но, столько лет с того печального рассвета До той Победы самой главной и большой, Твердили нам, любой ценой нужна Победа, И мы с тобой не постояли за ценой! 22.6.2010г.
Не знаем сколько, мы сбивались с счета, А иногда и просто не считали. Как на глазах из нашего расчета От взрывов мы друзей теряли.
Спасибо, Аркадий! У меня почти на ту же тему есть: "Победа - то, что после бед"
Спасибо, Валерий, за внимание и понимание!
А победители стесняются порою Признать во сколько обошлась нам та война… После Великой Отечественной победители обязаны были сурово спросить со своих главнокомандующих за непомерно высокую (несколько "лишних" миллионов убитых советских людей) цену Победы, и строго наказать их... Не сделали этого! Думаю, трусоватыми оказались эти победители... Нет?