Перейти к основному содержанию
Нужен.
Сложно верить, дышать и любить, Притворяться, что что-то в порядке, Расцарапывать заново грудь. Зашивать раны заново гладко. Забывать, что тебя рядом нет, Что до крови прокушены губы. Ожидать истечения лет, Что бы счастья настали минуты. Только имя твое в темноте Белым заревом вспыхнет с рассветом. Умирают слова в пустоте. Умираю и я этим летом. Знал бы ты, как искала я встреч Как молила я небо, шептала Твое имя глухой тишине. Вместе с ветром я молча рыдала…
последняя строчка....молча рыдала ..при экспрессии стиха мне видится то ли успокоение. то ли иное проявление чувства... может так...И дождём над тобою(землёю) рыдала.. с уважением, читается хорошо.
спасибо за отзыв приятно. Последняя строчка - скорее, это обреченность. Что ничего не зависит от героини. И хоть бейся, хоть плачь - все равно ничего изменить она не в силах. Вот как-то так...
если обречённость, то понятно...героиня поняла, что изменить ничего уже нельзя, сил не хватает и она молча рыдает, чтож и так бывает...
Последняя строчка вытягивает стихотворение с уровня девичьих стихов на уровень серьёзной поэзии. Сэр Алекс...
спасибо, что оценили
Серьёзные стихи. Удивительно,что ты так молода,а описываешь с таким мастерством переживание взрослой любящей трепетно несчастной женщины. А может она и не несчастна,ибо любит... Очень хорошо, умница.
ох, Фред, лучше бы не болело сердце и не писались такие стихи... спасибо огромное за такие слова они солнечным лучиком греют мне душу =)