Перейти к основному содержанию
Волчица
Она металась серой тенью, Кровавый след петлял в ночи... В висках стучало наважденьем: "- Уйти и за собою увести..." И окропляя наст кровавой меткой, Волчица подвывала по пути, Маня убийц,оставив клок на ветке, От логова пыталась увести... Луна предательски светила, Белеет наст как-будто днём... " - Ещё чуть-чуть...Хватило б силы... За перелесок,в бурелом..." Вот увернулась от дробины... "Войти в ручей...Запутать след..." Бежит студеною водою... Собаки сбились...Сил уж нет. Остановилась, тяжко дышит, Вздымая впалые бока. Ушла...Погони уж не слышит, Бредёт назад,к своим щенкам. Покрылось небо снежной мглою, Позёмка начала мести... Волчица мелкою трусцою, Бежит,осталось полпути... Вошла в знакомый перелесок, Осталось поле позади... Здесь под ракитовым навесом, Сокрыто логово с детьми. Вот добралась...И дрожь волною, И рвётся сердце из груди... Волчица "плачет" под Луною, Волчат уже ей не спасти...
Пронзительно. И не только о волках, думаю.
Благодарю,Марина.Аналогия очевидна.Волчица ведь тоже мать...Всех благ! С солнечным лучиком, :-) :flower:
Ты так классно написала, (Я смущён немного) А сама не убегала От волчар двуногих? С лучиком, Толя.
Нет.Держала я удар. Бегать - не моя привычка. И,скорее, сдачи дам, Чем "волчаре" уступлю я в стычке. Спасибо за отзыв,Толя.Я за своих детей любого "волчару" порву,как тузик грелку.Да и почему не постоять за правое дело?В природе немного по-другому.Что может сделать мать-волчица против людей с ружьями?Вот и приходится ей бедолаге бежать,уводя от логова,от детей.Всех благ! С солнечным лучиком, :-)
У людей гораздо хуже, чем в природе. Хотя мы и порвали бы любого защищая своих детей, но двуногие - такие изощрённые звери, что иногда совершенно невозможно им противостоять. С тёплышком, Толя
Если невозможно противостоять,то погибают...В жизни бывает по-всякому. И,ты прав,люди подчас хуже зверей...Всех благ тебе!С солнечным лучиком, :-)
одно замечание- в волков дробью не стреляют, больше бьют пулей или картечью, и волчица "трусцою" бежать вряд ли побежала. это слово больше примирительно к лошадям....ну а тема интересная...так и вспомнишь..идёт охота на волков!
Благодарю за отзыв.Замечание принимается.А,насчёт трусцы,мы тоже не лошади,но "трусцою от инфаркта" некоторые бегают,правда,не знаю,куда добегают. :lol:Трусца - это что-то среднее между бегом и быстрым шагом.Любви и всех благ Вам!С солнечным лучиком, :-)
Я так понимаю трусцой-неспеша...а у вас трагедия, мать к детям спешит сломя голову....всех благ и поменьше трагических строчек.
Да,она спешит...но она подстрелена,ранена...Поэтому быстро не может, не получается... И Вам свех благ!С солнечным лучиком, :-)
подстреленная точно бежать трусцой не сможет, трусцой можно бежать легко, беззаботно..а тут ещё и раненая..не знаю, чего то не подходит...привет......
Яркая вещь, Ларис. Хотя образы и не новы. С благодарностью за доставленное удовольствие,
Спасибо,Наташа.Рада,что тебе понравилось.Любви и всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower:
Лариса, стих хороший, но неправда в нём. Когда у волчицы волчата, охотники ходят без ружей и свободно берут волчат. Волчица никогда не нападёт, хоть и будет наблюдать. Себя сохранить, ей важнее. Такие они, волки. С теплом.
Лёня,спасибо за отзыв.Но ты смотришь с позиции "охотника".А я смотрю с другой позиции - она хоть и волчица,но всё равно мать.Она,может быть,и не нападёт,но ей всё равно больно...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Невесело, увы... но, жизненно! Реально... Спасибо, Лариса! С теплом, Михаил.
Благодарю,Михаил.Убийство,оно убийством остаётся, независимо от того человека убили или выводок волчат...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Очень понравилось! :-) Очень трогательно...
Благодарю,Мария.Всех благ Вам!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower: