Перейти к основному содержанию
НАРИСУЮ БОГА
Возьму бумагу, кисти и из веры Я нарисую Бога серебром. За это он откроет двери В свой тихий дом, в свой светлый дом! Бог оживёт, чуть дрогнут свечи, Он будет нежный и живой! И каждый вечер, каждый вечер Он будет мой, он будет мой! Он успокоит мой разум страшный, Он снимет боль и утром рано Он унесёт мой страх вчерашний И заживут больные раны… Рукой дрожащей возьму бумагу, Но нет кистей и серебра… Но где без веры мне взять отвагу? И где без Бога взять добра?
Красиво и даже не лишено оригинальности. Что называется о чем то! Без веры нет отваги, но без бога добро вполне может обойтись, не он же его придумал а мы.
я с вами не соглашусь....понятие добра может соотноситься только с понятим бога.......в том и дело, нет бога , нет добра! с приветом.
Я так думал о соотношении понятий: нет зла - нет добра, а без бога нет и дьявола.
Красивое стихотворение. Немного сбоит ритм...
Ах,если б было всё так просто... Нарисовал - и верь в добро! Но без духовности и роста, Увидишь только серебро... И,Бог с тобой...Послушай сердце. И храм души своей - открой, Услышишь в нём Творенья скерцо, Найдёшь Гармонию душой. И страх,несущий боль и раны, Уйдёт,спадёт с глаз пелена. Открой в себе путь Богом данный, Познай с Любовью путь добра. Если исренне веришь,то награды за веру не ждёшь...и войти в дом Отца можешь в любое время.И страх искушает и давит от недостатка веры.Примите экспромт.Любви и всех благ!С солнечным лучиком, :-)