Перейти к основному содержанию
Дождь
Дождь так стучит по крышам... Гулко и не в попад... Словно в душе твоей ищет Горечь...и бьёт в набат... Капли омоют душу, Слёзы смешав с водой... Боль и горечь заглушат И унесут с собой. Заголубеет небо, Солнышко подмигнёт... Ещё успеется в небыль... Вспомнишь: "...и это пройдёт..."
Ларис, скажи честно, две последние строки навеяны моим стихом: "Ноль"!? Твой стих мне понравился! С теплом, Саша.
Саш,говорю честно,это стихо написано 24.05,как экспромт на стихо от Alisha "Дождь".Ей понравилось.Просто я его не выкладывала. Просто,видимо,оно именно сейчас созвучно твоему настроению,а я его именно сегодня решила публикнуть.Совпадение... А вот ещё один дождик: Дождик льётся с небосвода, С нас смывает все невзгоды, Дарит радугу,мечты... И кому-то дарит сны... Дарит капельку раздумий, солнца брызги и грибы... Тихим шёпотом диктует, Откровенья и стихи. (19.06.2010г.) Саша,вот пусть лучше будет такой дождик,солнечный и грибной...Тоже ещё не публиковала...Сейчас публикну. Любви и всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Понятно, Ларис. Симпатичный стишок у тебя получился. С теплом,
Спасибо,Саша.Рада,если он поднял тебе настроение.Всех благ! С солнечным лучиком, :-)
Про слезы смешанные с водой понравилось. Дождь как средство избавления от боли - я конечно не уверен, но красиво, в поэтическом смысле оч хорошо.
Благодарю за отзыв,Джидай.А кому и что от боли помогает,это каждый сам для себя решает...Кому дождь,кому прогулки под дождём,а кому аспирин... :lol:Любви и всех благ Вам!С солнечным лучиком и да пребудет с Вами Сила! :-)
Ага, и с тобой.
Замечательно грустно! :flower:
Спасибо,Наташа.Дождик тоже разный бывает...Любви и всех благ! С солнечным лучиком, :-) :flower:
Это немного ближе уже к Талькову и к песне Жёлтый дождь. Если помнишь. Жёлтый дождь стучит по крышам По асвальту и по листьям Я стою в плаще и мокну зря... Пропадают два билета, врочем что там два билета Пропадю в этот вечер я - и так далее, милая дребедень 70-х годов Понравилось.У тебя намного лучше.
Вот,я и говорю,дождик один,а настроение и восприятие у всех разное... Фред,конечно,помню этот шлягер,его тогда Маркин спел и пошло поехало...из каждого окна.Спасибо,за сравнение.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо,Виктор.Рада,что Вам понравилось.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Да, о дожде сейчас даже читать приятно... :-) Конечно, "все пройдет", но заключительной надписью Соломона было "Ничего не проходит". :-)
Спасибо,Валерий.Да,ничего не проходит бесследно.Но всё уже было и всё ещё будет...А хороший,мощный дождик нам действительно необходим. Ждём его и надеемся.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)