Перейти к основному содержанию
В толчее
Утоли боль и жажду познания самым поздним земным поцелуем. Каждый сон, как подброшенный ..................................полицией наркотик, завёрнутый в клочок папиросной бумаги, оставшейся чудом .....................в одной из мировых войн. Разверни, просыпь содержимое, повторяй в толчее христианской «Никогда», будто его оправдание.
"Каждый сон, как подброшенный ..................................полицией наркотик" это, вспоминается интересное кино "dark city", где таким подбрасыванием коллективный разум пытался синтезировать индивидуальную душу. остальные строки - какие-то галюны, с претензией на глобальность:-/
"привет, привет, и утром три привета" "dark city", несомненно, кино, что надо... жаль, что не видел, но ты мне пересказал потрясающий сюжет:) что касается претензий, может ты и прав, по крайней мере, угол зрения очевиден
а желание казаться не очевидным - заразная болезнь, подозреваю. для меня текст всегда очевиден, что не отменяет чего-то интересного за его пределами, в каждом конкретном случае с текстом, и, возможно, в общем, но уже, естественно, без целостного обоснования им. зрение также ущербно.
самое интересное за пределами текста - предел человеческих возможностей
предел - он и в африке предел. ясно, что человеческие возможности, сами по себе ограничены. вообще мир в представлении человека ограниченный, остается надеется, что неспроста, и все:-/
никогда не бывал в Африке, гулять там почему-то с детства не рекомендовалось, да и пугают чаще беспределом человеческих возможностей:))) чё-то мне не нравится пессимизм последних твоих слов, типа "разденься и жди" из классики советского застоя;)
мне тоже не нравится свой пессимизм:-/ беспредел минуя человеческие возможности существует. в каком-то смысле "разденься", конечно, но не так - я же ясно, в целом, пропагандирую абстракцию свободного сознания. вот, проблема текста, еще в том, что по ссцылкам много ходить надо, а истена, все равно где-то далеко;-)
"Гражданина, ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадет":))) "абстракция свободного сознания"? не смеши, ты серьёзно произносишь это абсурдное словосочетание?
серьезно, и не жажду по этому поводу признания. Это было бы абсурдно:-/