Перейти к основному содержанию
Монополия.
Монополия старых идей, Монополия ловких людей, Монополия дряхлых мощей, Монополия колких речей. Монополия "правильной" лжи, Монополия правды в пыли, Монополия "новой" стези, Монополия мертвой души. Монополия призрачных снов, Монополия громких стихов, Монополия смерти творцов, Монополия крепких оков. Монополия- это игра, Слава Богу, она не моя.
Слава Богу,что она не твоя
я тоже ни разу не играл, хотя и любитель всегда попробовать новое... но знаю, что молодые в ней отрываются по полной:) честно говоря, выражение "слава Богу" мне не нравится, не конкретно в контексте этого стиха, а вообще. В нём есть некое замыливание взгляда, ведь слава богу как собаке пятая нога...
Нормально,мне понравилось. Есть выражение типа: слава богу - мол как хорошо,что ..и так далее.Можно так интерпретировать:я не замешен в этом ,ну и слава богу.Честно признаться такая позиция ме противна, мол моя хата с краю. Есть здесь в выражении какой-то негатив всё-таки. Есть такое же написание "Слава Богу", но с другим подтекстом,более обогащённым...Разница в написании слова "Бог". Есть всё-таки какая-то разница в этих выражениях, второе - намного чище в моральном плане. Виктор я так это понимаю. Спасибо!