Перейти к основному содержанию
Сгусток одиночество
Одиночество – сгусток тишины, которую не переспоришь, которая выворачивает крик в тоске наизнанку. Стены комнаты её в надписях: «Осторожно злая собака!» Их читаешь и повторяешь: «Сука, сука, сука!» Она смотрит на твой мерзкий язык, изнывающий от жажды: «Не пей, братец, козлёночком станешь!», - но подносит воду одиночество – сгусток, который не сплюнуть.
Очень трудно идти в интернетной сети, Одиночество-бич страшной силы. Но ты верь, что твоя Светит где-то звезда, Может, рядом она где-то, милый... Толя,не грустите!
Спасибо, Марина, за тепло:) когда-то, придя в интернет, я, действительно, стремился встретиться с каждым новым знакомым... а потом почувствовал, что это только увеличивает количество пережитых потерь, которые всё труднее и труднее восполнить
Со временем учишься по-другому воспринимать эти потери, если живешь не только "сетевой" жизнью. Тоже прошла через это. А мое пожелание остается в силе. Пусть у Вас все наладится, ежели разладилось. Кстати, а почему Вы ничего моего не комментируете?Не нравится? Не Ваше?
Я, действительно, живу не только сетевой жизнью и для многих, а может и большинства на работе и людей со стороны, кажусь вполне весёлым, общительным и имеющим интересный образ жизни человеком... я часто задумываюсь, почему в моих стихах совсем не та сторона отражается моей жизни:) Я комментирую вообще редко чьи стихи, но читаю много... обычно я читаю вечером, а это, видимо, для меня самое тяжёлое время. Свою ношу грех перекладывать на чужие плечи. спасибо Вам, ещё раз, будьте счастливы и пишите. с теплом А.Н.
Всенепременнейше. И Вам буду, и вообще, ежли Вы не против. Марина
конешно, не против, всегда рад неожиданной гостье, проходите, располагайтесь, как Вам удобней, чувствуйте, пожалуйста, себя уютно и спокойно:)
Думаю, спокойствие и уют у Вас мне обеспечены - спасибо за предложение! М.
Толь, я понимаю, что это просто Л.Г. Но в каждом Л. Г. есть капелька тебя. Мне тоже уже, за 50, но, мужчина к 50 только достиг расцвета. И пользуйся всеми благами жизни и не грусти. С теплом.
спасибо, Леонид, за совет, только мне ещё нет 50-ти. Наверно поэтому я ещё не могу пользоваться всеми благами жизни и грущу:))) удачи
Судя по твоим стихам и по фотке, Тебе уже под сотню (шутка) Анатолий, я знаю кто ты, а ты знаешь, кто я. И поэтому..... НЕ ВЫДЕЛЫВАЙСЯ. С уважением
Именно так... :flower:
Спасибо, Ладушка-душа, до чего ж ты хороша! :kissing: :flower:
:blush: Спасибо (совсем меня засмущал). Хорошего дня тебе!
Понимаю Вас,Vilkomir. Есть леденящее сиротство и ледовитые слова, Судьба - клинок, живая влага, лёд, пламя... И она права.
Благодарю, Алиса.