Перейти к основному содержанию
Безмолвие
Безмолвие - ума водоворот, Стезя еще не познанного чувства, Колодец боли с вывеской "Искусство", Звезда задора в отраженье вод. Безмолвие – отшельник чистоты, Стекло без рамы, ветер вне движенья, На ключ любви закрытое уменье Строкою прорастать из немоты. Безмолвия сюжет, увы, не нов: В пустыне снов невзрачная обитель, Под кровом дух как тайный обличитель Хоть призираем, но не столь суров. Безмолвие невзрачностью судьбы Непредсказуемо. Блефуя глубиною, Хранит меня и в том - хранимо мною Крупицей золота добытой из руды.
Красивая обертка, но вода водой . Безмолвие, Безмолвие-да че безмолвие?!
рекомендуй вместе со мной. вот как должны выглядеть жалобы поэта, по поводу - где же чудо, (обращения:) природа, вселенная, бог...
"И ты, Гораций, друг?"+))))))
+)))) Безмолвие моё – вода-водой, Ручей, река, моря и океаны, Безмолвие зовет на водопой Водопроводные срывая краны. +)))))
Написано действительно хорошо. Но мне на ум приходит, по-моему, лучший афоризм о безмолвии из тех, что я слышал: "Безмолвие - соратник злой и верный: его не укрощает даже смерть". Авотр сего - некий Des с этого же сайта. Сэр Алекс...
Согласен, что приведенный афоризм - класс, так что строчки моего стишка - не дотягивают, пусть иные, пусть пока поживут, может быть когда-нибудь как Тарас Бульба поступлю+))))))пасибо за отзыв и оценку+))