Перейти к основному содержанию
И снова Шрайку
Ах, продолжайте, продолжайте Витиевато говорить!.. Хочу, чтоб Вы в полночном вальсе Смогли мне голову вскружить. И чтобы свечи в канделябрах, И тени фраз, и блеск парчи, Чтоб Вы со мною были храбры, А поцелуи горячи. Чтоб комплименты водопадом, «Мадам Клико» и звонкий смех, И я, и Вы со мною рядом - Ликую я – какой успех! Своим безудержным весельем Способна я Вас удивить, Жарой июльской сердце грея, Прохлады облачком поить. Хочу, чтоб долго Вы гадали, Я влюблена в Вас или нет, Но удержу порыв едва ли, Когда мы будем тет-а-тет. А впрочем, стоит ли стараться И о несбыточном мечтать? Как жаль, полночных венских вальсов Нам не дано потанцевать!..
Милая Марина!.. Вы просто волшебны в этом стихе! Мой низкий поклон и восхищённый взгляд! Не посетуйте, если я отвечу вам здесь не своим стихотворением, но стихотворением, по моему мнению, удивительно живым: Она призналась: «Я тебя люблю…» Но он не верил, что она отважится Свой Май отдать седому Декабрю. И он сказал: «Тебе все это кажется…» Их разделяла жизнь, а не года. Он прошлым жил. Она была там саженцем. Он говорил ей: «Как ты молода…» Она смеялась: «Это просто кажется…» И лишь в разлуке осенило их, Какой любовью одарил Господь их. Исчезло все – остался только миг, Когда он мог, волнуясь, сесть напротив. Когда слова, которым равных нет, Обозначали радость, страсть и муку. Когда в запасе было столько лет. Что их с лихвой хватило на разлуку. Тоня Тен Я.ру
Очень красиво. Раз Вы процитировали это, значит, Ваши мысли созвучны с автором. Лестно мне, что я вызываю у Вас такие ассоциации, очень.
:flower: нежнейше.....
Спасибо, Наташа!..
Марина,очень красивое и романтичное стихо!Простозагадочная нежность... Любви и всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: