Перейти к основному содержанию
Ты приснишься мне ночью.
Ты приснишься мне ночью, И я улечу за тобой, Пусть подхватит нас ветер, И песню споет нам прибой. Слов простых кружева Заплетутся, посеяв добро, Будет месяц смотреть, Улыбаясь в ночное окно. И поднимет нас сон Над соленым простором морей, Ты приснишься мне ночью, Избавив от страха смертей.
Ты приснишься мне ночью, Избавив от страха смертей. Долго думал, от страха каких же именно смертей должен избавить Вас предсказанный сон... Вы не киллер случайно?
Человек умирает каждый день по много раз. Да и киллер из нас- каждый второй. В душе, естественно.
Гм... Допустим. Принято как версия мироздания. Но каким же образом некий сон от этого неизбежного страха смертей может Вас избавить? И кстати, кстати: да не лучше ли попросту застрелиться, чтобы не тянуть резину чёрт те сколько ещё?
Я просто хотел сказать, что любовь избавляет от страха смерти. Если человек любит, то он не думает о том, что умрет, даже если этих смертей будет много. Они будут потом, а сейчас он счастлив, значит вечен....
Ладно, примем и это за аксиому. Но ращве любимый не боится за жихзнь своей любимой? Разве она не столь же успешно может сто раз умереть в ближайшее же время? Не получается ли так, что менее сильный страх за свою жизнь сменяется куда более сильным страхом за жизнь любимого человека? Но если Вы исходите из того, что утрата жизни любимым любящего не пугает ни капельки - то тогда всё в порядке.
По видимому, любовь сильней смерти. когда любишь, то страх смерти уходит.
Вы меня не услышали. Повторяю ещё раз: страх смерти включает себя и страх смерти любимого человека. Что любимый может умереть - уже не страшно? Типа: сдыхай себе на здоровье?
Все хорошо,легко читается Виктор. А вот последние строки, две строки имею ввиду,немного напрягли для понимания и дали повод для манипуляций философского толка. Чем проще,тем лучше. Понравилось в целом.
Честно сказать, Фред, я сам до сих пор думаю над двумя последними строками. И каждый раз приходит новое толкование.
Очень понравилось! С уважением, Михаил.
Понравилось! Романтичная ситуация. Любовь! Нет алкоголю и наркотикам!