Перейти к основному содержанию
волчишка
На одинокий пень взобрался Волчишка серый и ревет: «Ну почему один остался Совсем на свете? Вот цветет Цветочек в поле – у цветочка Там рядом бабочка летит. Вон на болоте даже кочка С лягушкой маленькой сидит... Никто меня не приласкает, Не чешет ушки и глаза Мои никто не вспоминает (Вот только горькая слеза)... А на вчерашний День Рожденья Меня никто не навестил, Никто не подарил печенья, Никто и чаю не подлил... У-у-у! Как печально и уныло... У-у-у! Как одиноко и тоскливо...» «На плачь, родименький, так тяжко, – Вдруг голосок раздался, – мой Ты будешь, Серенький, бедняжка! Давай же лапку и не вой!» И волк застыл от удивленья (И только пасть чуть приоткрыл) – Пред ним дитё – и сожаленья Такие теплые. Забыл Тогда тот волк про всё ненастье И тихо девочку обнял: «Спасибо, милая! я Счастье Хоть раз на свете увидал!»
«Спасибо, милая! я Счастье Хоть раз на свете увидал!» И тихо девочку обнял: Облобызал чуть-чуть "помял", И с удовольствие сожрал... И на траву, что сьел, наклал.... У-у-у! Как печально и уныло... У-у-у! Как одиноко и тоскливо...» :biggrin2: Понравилось.
Вы меня простите, Фред, но только сейчас нашла, что ответить. Вы меня очень "огорошили". Не ожидала... Дело в том, что такие "тяжелые" мысли, как "сожрал", у меня тоже появились, как только стих опубликовала. Ужас пробрал... Да, мы уже не дети, только какие-то отголоски детства пролетают... Но, наверное, если я бы этот стих опубликовала для "взрослых", а не для "детей", то "казнить меня" стоило за такие строки. Но, если этот стих для детей, то "еще можно помиловать". У детей (это не от возраста, конечно, зависит, я думаю) ВЕРА истинная есть. И, наверное, этим они от взрослых и отличаются. Потому, что верят, потому - и не съест Волк девочку. Он там несчастный очень и искренне несчастный, он же плачет, когда он думает, что его никто не слышит. Это как исповедь. И тут... девочка, как ангел. Волк-то, конечно, и злой, может быть, был раньше и "ел" уже девочек, но ЭТУ не съест и не тронет. Он ее, может, скорее прогонит потом от себя, но - не обидит. Можно еще сказку про "Льва и собачку" вспомнить... Вот, например, Фред, представьте, что у Вас на тарелочке какая-нибудь курочка ожила. Маленькая такая, еще ребеночек совсем. "Ах, Фред..." - только и сказала. Головку сложила маленькую, лапками прикрыла глазки и смерти уже ждет. Не бежит никуда, дрожит только... Не съели бы. Может быть, пожалели бы, может быть, прогнали - не знаю. Но, Вы не "съедите" ее, я Вас, Фред, знаю...
Вы меня простите, Фред, но только сейчас нашла, что ответить. Вы меня очень "огорошили". Не ожидала... Дело в том, что такие "тяжелые" мысли, как "сожрал", у меня тоже появились, как только стих опубликовала. Ужас пробрал... Да, мы уже не дети, только какие-то отголоски детства пролетают... Но, наверное, если я бы этот стих опубликовала для "взрослых", а не для "детей", то "казнить меня" стоило за такие строки. Но, если этот стих для детей, то "еще можно помиловать". У детей (это не от возраста, конечно, зависит, я думаю) ВЕРА истинная есть. И, наверное, этим они от взрослых и отличаются. Потому, что верят, потому - и не съест Волк девочку. Он там несчастный очень и искренне несчастный, он же плачет, когда он думает, что его никто не слышит. Это как исповедь. И тут... девочка, как ангел. Волк-то, конечно, и злой, может быть, был раньше и "ел" уже девочек, но ЭТУ не съест и не тронет. Он ее, может, скорее прогонит потом от себя, но - не обидит. Можно еще сказку про "Льва и собачку" вспомнить... Вот, например, Фред, представьте, что у Вас на тарелочке какая-нибудь курочка ожила. Маленькая такая, еще ребеночек совсем. "Ах, Фред..." - только и сказала. Головку сложила маленькую, лапками прикрыла глазки и смерти уже ждет. Не бежит никуда, дрожит только... Не съели бы. Может быть, пожалели бы, может быть, прогнали - не знаю. Но, Вы не "съедите" ее, я Вас, Фред, знаю... Спасибо!
Простите, я меня что-то все множится... без СПАСИБО не отправлялось никак....
Лена,ну,что вы так близко к сердцу принимаете?! Ведь я в конце написал - Понравилось. Отсюда вывод,что это просто шутка,может и не удачная.Ну,извините. Что касается курочки - я её поглажу,своим теплом согрею, буду кормить долго пока не станет большой и жирной - потом из неё сделаю хороший сациви и Вас приглашу. :cheers: Спасибо и Вам.
Совсем не надо извиняться! Я еще "похлеще" отзывы получала. Даже сестренка еще пуще "пошутила". "Что не разбивает, то делает сильнее." От приглашения, правда, откажусь - "травоядная" я. Спасибо, Фред, и всего Вам доброго....
Леночка.Я не знаю как так получилось,что я не увидела ваше произведение для меня,про луну которое.(вот сегодня только)Вы мне весточку послали,а я получается проигнорировала.Милая моя Леночка!!!!Спасибо вам за поддержку,спасибо за прекрасные строки для меня.Не грустите и вы Леночка. :flower:
Спасибо, Леночка, Вам тоже! У меня последнее время что-то совсем слова пропадать стали... Даже не знаю, что вот и сейчас сказать... Совсем "молчуном" что-то стала. Обнимаю Вас крепко! :flower: