Перейти к основному содержанию
В той комнате
В той комнате, где понимаешь выход есть единственный источник света, взгляд соскользнёт с предмета к слову «честь» и остановится на лезвии предмета. Ты приготовишь ужин на двоих и, долго всматриваясь в фото, уйдёшь из комнаты, где стихнет, заманив, напоминание - любили здесь кого-то.
В закрытой комнате, Истлевший силуэт... Любви...которой больше нет... Молчат часы... И пыльный луч плутает... На фото,вдруг,улыбку озаряет... И,вновь,уходит в пустоту... И ужин на двоих... Досадная привычка... Зажечь свечу... И вспыхивает спичка... Обуглилась и превратилась в прах... И сединой - воспоминанья на висках... Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
ты, конешно, сутрировала:))) скелетик в шкафу нашла;)
Да не скелетик в шкафу,а силуэтик на выгоревших обоях... Ну,да...слегка усилила...для остроты ощущений.Ну,что сделаешь люблю острую кухню... :lol:Вот такой я горячий,слегка попух,но дым ещё идёт... Всех благ!С солнечным лучиком,
Молодец :flower:
тебе правда понравилось? пасиб, Наташа :flower: :flower: :flower:
Очень!!! :flower:
Натульчик,исправилась.)))
Вот,Толя,молодец.Это по нашему. Очень хорошо,понятно,грустно.Умеешь писать! ))) Спасибо,большое
брось, Фред, ты же как никто другой понимаешь, чего я не умею:)
Хамить ты не умеешь и я в тебе это качество очень ценю. Творческих успехов тебе.
ну, это ты загнул, льстец:))) некоторые обо мне имеют совершенно противоположное мнение, а значит находят для этого основания:(
Да,мне плевать что говорят другие - это их проблемы.У них могут быть тыща причин тебя называть хамом: зависть,ревность и своя неполноценность, хотя это все одно и то же. Меня тоже хамом называют,ну и что.Я же знаю что эт не правда.))))))Одна неблагодарная женщина,мало того что оскорбила меня,она исчо меня,как ей показалось, "раскрыла" - чурка одним словом,хотя очень умная,как ей кажется.))) Другому неблагодарному тоже помог,потом он меня охаял,назвав двуличным.Вшивость натуры - это неотьемлемая часть неполноценных людей. Другие меня называют не-автором.Толь меня так моэжно разве оскорблять?! ))) Другие завидуют что у меня трое прекрасных детей + жена и машина Opel ))))))) Жена мне сюрприз сделала - купила машину. Радость - полные штаны.Она купила - я же за ремонт,бензин и другие расходы плачу.Хороший мне подарочек.)))) Меня оскорбляют - я же смеюсь им.Пусть радуются.Ибо другой вижу радости у них нет.Так что,самое главное... У дочурки спрашиваю: Зачем тебе уши? ))) Она мне отвечает:Чтбы твои замечания в одно впустить,а сдругого выпустить... Вот в таком прекрасном окружении и живу.Вот блин скоко написал.А все по тому,что я тебя очень уважаю.Кстати и не только я (не скажу кто))) Ладно у меня дела на сайте.Извини,что так мало написал.)))))))))))))))
суицидальное... честь воспринимается как счесть/считать чего-то до двух;-)
можно и так сазать, но я всё же склонен считать, что здесь ЛГ слишком разумен и к суициду не способен... Кста, спасибо, я всегда рад, когда подмечается то, что я обнаруживаю позже публикации. Глагольная составляющая в слове "честь" мной была замечена и было интересно, кто её заметит, но пока не уверен, что всё отследил в стихо в связи с этим.:) PS Однако в моём восприятии "честь" ближе по смыслу к глаголу "читать";)... пока не смотрел в словарях, но у меня смутное ощущение собственной правоты... может даже это отзвук некогда пережитого убеждения/заблуждения, что "читающий многое - чист и честен"
"Честь - древнее общеславянское слово. Образовано с помощью суффикса -ть от глагола чьсти "почитать, читать". Слова честь, читать, чтить и число "родственники", исторически однокоренные слова"
есть авторы, владеющие словом, а есть к нему прислушивающиеся... скажи мне, что думаешь, почему "слово" в русском языке среднего рода?
самый просто ответ на этот вопрос: потому что - абстрактно:-/ вообще смысл среднего рода - то, что не относится ни к м ни к ж. а почему в русском? потому что, русский "угадал", что слово - оно. не думаю, что род имеет скрытое значение, скорее случайные совпадения. по теме легко с помощью синонимов, определений добиться четкой половой неопределенности в тексте. душа/дух/тело(нематериальное)...