Перейти к основному содержанию
Амур услыщал умоленья!
Луна вошла, под конус тени, Что бросила Земля, Какое чудное виденье, Лунного затмения. Ты тоже сердце мне затмила, Своею красотой. Меня отказом, ты губила, Ходил я сам не свой. Как на орбите свои фазы, Так в жизни, тоже всё вверх дном, Тебе лишь, комплименты, фразы, Я сыпал день за днём. Но твоё сердце словно крепость, Ничем не проломать. В уме смятения, нелепость, Я начал уставать. Но с новой силой, сжал я волю, Собрал себя в кулак, С судьбой я ссорюсь, с ней я спорю, Пусть сам себе я враг. И в одно чудное мгновенье, Твой Эверест я покорил. Амур услышал умоленья, Тебе стрелой сердце пронзил.
А.С. Пушкину далеко до Вас по части метафоричности стиха. Вы пишете, например: "...Ты тоже сердце мне затмила, Своею красотой". Иными словами, Ваше сердце ярко пылало, освещая пространство, но тут явилась красотка, и своими прелестями затмила Вашу дымящуюся грудь... Ужос!!! Или вот, ещё краше: "...твоё сердце словно крепость, Ничем не проломать". Ха-ха-ха! А чем проламывали хоть - кувалдой или топориком?
ну у кого на что ума хватить, я бы комплиментами обошёлся!!! а на Пушкина ровнение не держу... пишу так, ка считаю правильным со своей точки зрения. А вообще Владимир спасибо, за то что читаете, и критикуете мои произведения. критика помогает порой взглянуть на вещи по другому.
Как жест вежэливости - Ваши слова хороши. Но исправлены ли Вами Ваши неудачные строчки? И ещё. В юности я писал стихи, но потом осознал свою абсолютную бездарность как поэта - и бросил. Теперь моё мнение в целом о Вас: Вы как поэт ещё бездарнее, чем я! Ваши выводы?
не все считают меня бездарностью, а Ваши произведения я не читал и сравнивать мне не с чем... так что я буду писать для тех кому это нрвится... а переделывать произведения написанные мною я не люблю, я оставляю их первоначальный вид.
Ну а я не люблю полоскать горло фурацилином, когда заболею ангиной, но - приходится. А иначе горло загниет, и я быстро превращусь в зомби. Сударь, Вы лично можете делать что душеньке угодно - хоть банки грабить. Считайте себя кем хотите, пишите для кого угодно, относитесь к своим литспособностям с каким угодно пиетитом. Вправе говорить только за самого себя: Серый, как читаю твою рыгачку-лабуду, так РЖУНЕМОГУ!
Смех продлевает жизнь Владимир, долгих лет Вам!!! смейтесь на здоровье!!!
Вот почему я проживу дольше Вас: я умею смеяться даже над самим собою, а Вы - не умеете. Удачи!