Перейти к основному содержанию
Стих осенней аллеи
Марта, Марта, я почти привык к тому, что завтра тепла не будет, а будет декабрь и беглый корабль, разбивающий льды. Льды, конечно, сильнее. Это видно особенно ясно с осенней аллеи. Ты идёшь, ни о чём не жалея, никого не имея, говоришь, но напрасно.
Толя очень своеобразно - удивительно. Я начинаю тебя тихо понимать - учусь.Спасибо.
Спасибо, Фред, не учись плохому;)
Тогда не познаешь хорошее ))) Напрасился. :biggrin2:
хорошее познаётся в раннем детстве, в дальнейшем его следует не забывать :icky: тогда и плохое не потребуется :-D
В раннем детстве?! Не всегда.А у кого оно было трудным?! ))) Тогда как? Поверь, лишь трудности шлифуют внутренний мир человека. Лишь они дают толчок, в момент выбора - стать хорошим или плохим человеком.Хотя все это относительно.
Фрэд, всё относительно, точно также я могу спросить, а у кого оно (детство) было не трудным?;))
Как у кого было детство не трудным?! У всех тех оставшихся, по другую сторону - у кого было детство трудным. :biggrin2: И второе: Большое заблуждение говорить :все относительно,ибо если верить этому,то нет Абсолюта,Истины.Если это так,то следовательно нет Бога.Отсюда вывод: ты атеист. :biggrin2: Хотя они тоже верующие - верят рьяно с пеной у рта,что Бога нет.
А кто такая Марта? уже не первый раз в Ваших стихах встречается это имя...
Спасибо, что заметили... Действительно, это одна из ЛГ-инь, с которой чаще других явно беседует в моих стихах ЛГ-ой:) с теплом, А.Н.
ЛГ-... все же непонятно...
на стихи.ру произведения, объединённые темой "Марта" сведены в цикл, пока присматриваюсь, насколько всё это удачно. Целенаправленно не пишу, но время от времени стихи эти появляются...
Толя,шикарное стихо!Хотя и с грустинкой...И "осенью" бывают тёплые погожие дни и не всё так безнадёжно...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Здравствуй, Лариса, спасибо, рад что ты прошлась рядом по аллейке;)
А я вообще люблю по аллейкам прогуляться,а с хорошим человеком - это приятно вдвойне...Да и аллейки у тебя получились такими,что пришлись по душе...Спасибо за прогулку.И лучик солнечный ещё один прими, :-)
осенние цветы грустны - склоняют головы под шорох листопада и хризантема,как угасшая лампада; в ней ни молитвы,ни любви... Зашла к тебе и открыла такую грусть,я уже читала этот стих,но забыла, а теперь вот и сама грустный экспромт произвела...,а хотела просто цветочек оставить,но вот...) :flower:
Спасибо, Эвеми, красивый экспромт... у меня на даче много кустовой хризантемы, она цветёт поздно. Бывало, уже первый снег ляжет, а она цветёт... PS Извини, у меня опять в выходные возникли проблемы с интернетом, вот на работе, нашёл минутку... с теплом, А.Н. :flower: :flower: :flower:
Здравствуй,Толя,рада,что понравился экспромт ,у меня в саду хризантемы почему-то рано "погасли",а были такие белые,снежные,зато гладиолусы бушуют;поздно посадила.Оказывается бывает полезно.,любуюсь теперь ) сожалею,что интернет тебя морочит,рада,что зашёл. С теплом,Эвелина