Перейти к основному содержанию
СТАРОСТЬ
Что значит старость? Тот, кто изучал «Сопротивление материала», Тот слово «старость» так воспринимал – Конструкция служить уже устала. Металл и камень, ведают свой век, Нутром, где накопляется усталость, И точно так же в жизни человек Осознаёт – сколько его осталось. Один спешит из жизни молодой Уйти куда-то к Богу или к Чёрту, Другой же, как торфяник, дым седой В жизнь испускает из гнилой аорты. Те, что коптят, мешают молодым Вдохнуть всей грудью, потянуться к свету, Не так огонь, как этот чад и дым Мешают жить художнику, поэту… Туманы закрывают горизонт, Меняют на дорогах направленья, И ни какой от старости ремонт Не улучшает жизненного рвения. А старость жизни – тот материал, Которому дано сопротивляться… Мне семьдесят и жить я не устал, Я жизнь люблю, но надо собираться. 18.7.2010г.
Не поспешай, ведь склянки не пробили, фарватер есть, хоть путь немного сложен, но лодку волны гладят даже в штиле, назло чертям свой парус мы не сложим! :wave2: Аркадий, добрый Вам день! Мне не пошла последняя строка 2-го катрена. Там что то в ритме. С уважением,
Спасибо, Лада, за советы, Слегка поправлю такелаж... Ещё не поздно округ света И мне отправиться в вояж. Счастья Тебе! :flower: :flower: :flower: