Перейти к основному содержанию
Смилуйся...
Хоть долги ещё людям не розданы И в запасе достаточно дней, Я прошу тебя: смилуйся, Господи, Над душой заплутавшей моей. И, казалось, чего бы печалиться – Жить да жить бы, свободой дыша. Только что-то не так получается, И страдает, как в клетке, душа. Пахнет всюду прилипчивой тиною, И, куда ты теперь не пойдешь, Только блёстки вокруг паутинные, Только множатся злоба и ложь. Распрощавшись и с честью, и с верою, Мы рванулись в удушливый плен. Поманили нас сладкой химерою, И пошли мы на песни сирен. Кем слова откровения скажутся? Может, страхи мои – ерунда, Может, всё это только мне кажется, Будто рвёмся толпой в никуда? Что творим мы – и сами не ведаем, Всё играем нам чуждую роль, Оглушённые мелкими бедами, Забываем про общую боль. Что когда-то душило, корёжило, Вновь пришло под молчанье небес, Словно страшное прошлое ожило И глумится ликующий бес. Не вершины – лишь страшные пропасти, И пути все черней и трудней… Я прошу тебя: смилуйся, Господи, Над душой заплутавшей моей.
серьёзная тема
Так ведь - болит...
Коль душой не приемлешь ты гнилости, Состраданье в себе не убил, Что ж ты Господа просишь о милости, Он и так о тебе не забыл. :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Аркадий, эти стихотворные экспромты - чудо сами по себе. Спасибо! Просто с каждым днем все меньше понимаю в этой жизни, хотя, казалось бы, с годами должен был поумнеть... :-)
Созвучно моему настроению. Только вот я не умею так виртуозно его выразить, как это получилось у Вас, Валерий! Спасибо за стихо! Очень понравилось. С уважением, Александр.
Спасибо, Александр! Тема-то уж больно болезненная...
Валерий, стих замечательный. Я его рекомендую к прочтению. Только, не могу я один, избирайте сенаторов.
Спасибо! Я голосовал за новых сенаторов, но пока, в основном, вижу только Вас. Не превращается ли наш сенат в подобие Совета Федерации - вроде есть, а не заметен?.. :-) :-) :-)
Отличное стихо... и болит у всех....Спасибо Вам.Всех благ! С солнечным лучиком, :-) Оценка:10
Да, видимо, не у всех болит - многие вполне приспособились и довольны. Вот и думаю: может, я чего-то не понимаю? :-)
Не болит только у тех,у кого совести нет...и которые готовы даже Россию продать,лишь бы бабок наколотить и побольше.И, всё вы правильно понимаете.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Зацепило... Спасибо! С уважением, Михаил.
Михаил, мне очень приятна Ваша оценка. Спасибо!