Перейти к основному содержанию
Приехали.
Сонечка, молодая еще женщина, не так давно вышла замуж во второй раз. Судьба занесла ее в такие края, о которых она еще лет пять назад, и подумать то не могла. Жили они с новым мужем в небольшом прибалтийском городке на самом берегу моря. Её давно тянуло к морю, к Балтийскому морю, где сосны, дюны и тот неповторимый воздух, в котором смешаны запахи морской волны и хвои. Да и человек, ее новый муж, был вроде неплохой, заботливый и внимательный. После работы Сонечка зашла в магазин, купила продукты и присела на остановке отдохнуть. До маршрутки еще было несколько минут, и она, с удовольствием подставила лицо солнцу. Открыв дверь, Соня услышала мужские голоса, доносившиеся с кухни. «У нас гости», подумалось мельком. Но, проходя мимо кухни, она опешила. На кухне сидели два ее мужа, бывший и настоящий. Оба были в стельку пьяны и спорили о том, что полезней - рыба или мясо. «Приехали», подумала Соня и пошла в свою комнату. «А действительно: рыба или мясо?» Бывший супруг ел только рыбу, нынешний же обожал мясо. «Да, дилемма… Пожалуй все же….» И улыбнувшись своему отражению в зеркале, молодая женщина пошла переодеваться в домашнюю одежду.
Правильно ли я понял, что дальше была прекрасная "шведская семья"?..
Жаль. Для любой нормальной женщины два мужа - лучше, чем ни одного.
При чем тут одномоментное состояние к оценке перспективы долгосрочных отношений?
Виктор интересен ты и в прозе. "После работы..." и так далее. Как-то к этому подойти тебе надо, какой-то обрыв чувствуется. Подготовить читателя следует каким-то образом,ведь для нее это был осбоый день. Понравилось.
Фред, ты знаешь, хотел написать концовку, а потом решил оставить все на суд читателя. Мол, утром, муж с "больной" головы, рассказывает Сонечке, что это был его давнишний приятель, сто лет не виделись, вот выпили, перебрали...Приятель, кстати, тоже недавно развелся с женой... А Соня к ним так и не вышла. Она почитала книгу и пошла спать.
Рассказ удался.И тема знакомая по жизни.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Узнаваемо!=) Спасибо! С уважением, Михаил.