Перейти к основному содержанию
Загадка для...(Леониду Гуревичу)
*** в нарисованном поезде на тюремной стене ускользнул за мечтой веря искренне что свет мерцает везде где пространство извне заключая в себе солнце маленькой Родины уберёг от оков и отныне с небес из обыденных слов вьётся звуков мелодия в лёгкой дымке стихов 13 11 04 * Написано для Л.Г.
* в Лёгкой дымке стихов нет тюремных оков, и не видно грехов. ;) (K)(d) *
Ген, про наши гехи мы узнаем потом и потом поподёт на орехи) Ты "Песню" читал, а чего промолчал? ...хм:) Н-да!
* Юль, послушал я твою песню, но не стал отзываться, я знал, что ты её перепоёшь. Вот теперь слушаю. Жалостливая такая. Чего ты такая грустная? :( (K)(flower)(A) *
для ЛГ написано пусть ЛГ и думает не бросаюсь мыслями не в свою игру я
вот за то и десятка, чего спрашиваешь :)
И не надо отгадывать, тем более про такого... неинтересного... ой... щас Юлька меня убьет... в защиту ЛыГы...
Пральна, ща, убью! РРРРРРРРРРРР! значит так: Этот стих подходит многим русским поэам он- сыну двух ярчайших поэтов. о нем стоит вспомнить!
Я о-т-г-а-д-а-л!!! -Даниилу Андрееву с его тюремной эпопеей "Роза Мира". А Л.Г.- для конспирации. ;-) Смотри, Джулия: my-works.org
Да, действительно, очень близко... Впрочем мир полон удивительных совпадений и «рифмуется» на каждом шагу, вот вчера как раз прочел: «Чириков читал из своего нового романа. <...> Услышала только легенду про узника, который сидел в одиночной камере тюремного бастиона много лет и должен был просидеть там всю жизнь до самой смерти — и однажды он черенком ложки нацарапал на стене лодку, сел в нее и уплыл, и когда открыли дверь, чтобы дать ему похлебку, камера оказалась пустой. Чириков, когда закончил чтение, после аплодисментов вдруг сказал: “Этот роман — моя лодка. Напишу, сяду в нее и уплыву”». (Михаил Шишкин. «Венерин волос»)
и мне бы лодку и белый парус и не угнаться) С пасибо, Володь.